Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал Глазычева человеком высоких личных и профессиональных качеств - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин назвал Глазычева человеком высоких личных и профессиональных качеств

Читать в
Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким скончавшегося во вторник архитектора, общественного деятеля Вячеслава Глазычева, назвав его человеком высоких личных и профессиональных качеств, говорится в сообщении на сайте Кремля.

МОСКВА, 6 июня - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким скончавшегося во вторник архитектора, общественного деятеля Вячеслава Глазычева, назвав его человеком высоких личных и профессиональных качеств, говорится в сообщении на сайте Кремля.

 

"Вячеслав Леонидович Глазычев был талантливым архитектором, видным общественным деятелем. Человек высоких личных и профессиональных качеств, он внес значимый вклад в сохранение уникального архитектурного и исторического наследия Москвы, в подготовку перспективных планов развития российской столицы", - говорится в телеграмме президента.

 

Глава государства отметил неустанную просветительскую и научно-педагогичеекую деятельность Глазычева, которая получила широкое признание.

 

"Память о Вячеславе Леонидовиче навсегда останется в сердцах его коллег, многочисленных учеников и друзей", - подчеркнул Путин.

 

Вячеслав Глазычев родился 26 февраля 1940 года в Москве. Доктор искусствоведения, профессор Московского архитектурного института, исследователь проектного творчества и архитектурного наследия, критик, переводчик, публицист. Был членом Общественной палаты, входил в состав комиссии ОП по экономическому развитию и поддержке предпринимательства, а также в экспертную группу конкурса на концепцию развития московской агломерации.

 

Глазычев скончался в Таиланде от сердечного приступа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала