Рейтинг@Mail.ru
Интерактивная киностудия "Ералаша" может появиться в "Детском мире" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интерактивная киностудия "Ералаша" может появиться в "Детском мире"

© ГАЛС-ДевелопментАтриум "Центрального детского магазина на Лубянке" (бывший Центральный "Детский мир")
Атриум Центрального детского магазина на Лубянке (бывший Центральный Детский мир)
Читать в
Одно из помещений "Центрального детского магазина на Лубянке" (бывший Центральный "Детский мир") после реконструкции может занять киностудия детского киножурнала "Ералаш", сообщил на пресс-конференции в РИА Новости в среду председатель Родительского комитета универмага, режиссер Борис Грачевский.

МОСКВА, 6 июня - РИА Новости. Одно из помещений "Центрального детского магазина на Лубянке" (бывший Центральный "Детский мир") после реконструкции может занять киностудия детского киножурнала "Ералаш", сообщил на пресс-конференции в РИА Новости в среду председатель Родительского комитета универмага, режиссер Борис Грачевский.

 

"У нас один из проектов, в котором один из углов магазина будет отдан "Ералашу", где мы сделаем стеклянную стенку, и все будут смотреть, как работают дети, как мы их учим", - сказал Грачевский, отметив, что сейчас об этом ведутся переговоры.

 

В свою очередь советник президента компании "Галс-Девелопмент", которая является девелопером проекта, Анастасия Подакина, сообщила, что компании очень нравится идея создания интерактивной телевизионной студии для детей.

 

"Сейчас эта идея обсуждается в компании", - сказала она.

 

Подакина отметила, что в любом случае в проекте будет учитываться психология детей.

 

"Детям будет интересно посмотреть, как проходят съемки, поучаствовать в них. Может быть, будут какие-то конкурсы", - добавила представительница "Галс-Девелопмент".

 

"Детский мир", возведенный по проекту архитектора Алексея Душкина, был закрыт на реконструкцию и реставрацию 1 июля 2008 года, открыть обновленный универмаг планировалось в конце 2011 года. Однако из-за кризиса здание сменило владельца, перейдя от АФК "Система" под контроль банка ВТБ, а сами сроки реконструкции сдвинулись до 2013 года.

 

В понедельник инвестор реконструкции "Центрального детского магазина на Лубянке" "Галс-Девелопмент представил обновленную на 90% концепцию реконструкции "Детского мира", подготовленную Павлом Андреевым, бывшим главным архитектором реконструкции ГУМа и автором восстановления "Манежа". Согласно ей, инвестор намерен сохранить исторические размер и форму атриума в здании. При этом предлагается сделать крестообразный проход в атриум с Лубянки, Рождественки и Охотного ряда, за счет которого атриум должен превратиться в городскую "площадь", где будут проводиться разные мероприятия. В результате универмаг обретет сразу три первых этажа из-за перепада высот при расположении трех главных входов.

 

"Ералаш" - детский юмористический киножурнал, который выходит с 1974 года. Художественный руководитель - Борис Грачевский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала