Рейтинг@Mail.ru
Ярославское шоссе в Москве во время реконструкции лишится 7 светофоров - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ярославское шоссе в Москве во время реконструкции лишится 7 светофоров

Читать в
Семь светофоров уберут с Ярославского шоссе в Москве во время реконструкции, будут расширены заездные карманы, а также появятся дополнительные шумозащитные экраны, сообщается на сайте префектуры Северо-Восточного административного округа (СВАО) Москвы.

МОСКВА, 6 июня - РИА Новости. Семь светофоров уберут с Ярославского шоссе в Москве во время реконструкции, будут расширены заездные карманы, а также появятся дополнительные шумозащитные экраны, сообщается на сайте префектуры Северо-Восточного административного округа (СВАО) Москвы.

 

"С Ярославского шоссе предстоит убрать семь светофоров. Чтобы это стало возможным, транспорт, который следует в область и из области, пустят по шоссе и эстакадам, а автобусы, троллейбусы, маршрутки и машины тех, кто не пересекает МКАД, - по трехполосным дорогам-дублерам", - приводятся в сообщении слова префекта СВАО Валерия Виноградова.

 

Кроме того, на всех остановках будут расширены заездные карманы, эти работы уже начались, уточняется в материале. Также префектура обещает по максимуму сохранить парковочные места, оборудованные вдоль дублеров.

 

Более того, префект поручил увеличить количество шумозащитных экранов вдоль шоссе. Вдоль Ярославского шоссе их будет два - в районе улиц Сержантская и Палехская, где близко к дороге находятся детские сады.

 

"Вдоль Ярославки и детских площадок много. Надо искать возможность усилить защиту от шума. В частности, увеличить количество шумозащитных экранов, которые будут поставлены вдоль шоссе", - подчеркнул Виноградов.

 

Кроме того, в процессе реконструкции шоссе было вырублено 1,302 тысячи деревьев и 3,625 тысячи кустарников, взамен планируется высадить 688 деревьев и 3,07 тысячи кустарников. Префект округа поручил увеличить число высаженных деревьев.

 

"Надо соблюсти баланс, восстановить вырубленное в полной мере", - отметил Виноградов.

 

В настоящее время в Москве идут работы по реконструкции шести вылетных магистралей - Каширского, Варшавского, Ярославского и Ленинградском шоссе, шоссе Энтузиастов и Рублевского шоссе - Балаклавского проспекта. Всего в ближайшие три года власти Москвы собираются реконструировать 12 магистралей, а за пять лет - все 19 вылетных магистралей столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала