Рейтинг@Mail.ru
Москвичи смогут перевести квартиру в статус нежилого помещения на портале госуслуг - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи смогут перевести квартиру в статус нежилого помещения на портале госуслуг

Читать в
Прием заявлений на перевод жилого помещения в нежилое и обратно начался на московском портале государственных услуг, сообщает в среду пресс-служба столичного департамента информационных технологий.

МОСКВА, 6 июня - РИА Новости. Прием заявлений на перевод жилого помещения в нежилое и обратно начался на московском портале государственных услуг, сообщает в среду пресс-служба столичного департамента информационных технологий.

 

"Для получения услуги необходимо заполнить специальную анкету, указав адрес и площадь помещения, на изменение статуса которого запрашивается разрешение. Сканы правоустанавливающих документов, план помещения и план переустройства можно прикрепить к заявлению в любом из распространенных форматов. Новая услуга упростит жизнь малому бизнесу, открывающему офисы и магазины на первых этажах жилых зданий", - говорится в сообщении.

 

Из материала следует, что переделать квартиру в офис или магазин можно, если она расположена на первом этаже многоквартирного дома, имеет отдельный вход или возможность его сделать, или если помещения под ней также являются нежилыми.

 

"Итогом оказания услуги станет распоряжение префекта о признании помещения жилым или нежилым. Услуга предоставляется бесплатно. Все этапы рассмотрения заявления отображаются в личном кабинете на портале. Новый статус помещения занесут в Базовый регистр, что упростит получение других государственных сервисов в будущем", - уточняется в сообщении.

 

В материале подчеркивается, что срок рассмотрения заявления по новому регламенту сокращен с 45 до 30 рабочих дней. После того, как Базовый регистр, обеспечивающий стыковку ведомственных систем между собой, наполнится необходимой информацией, количество документов, которые необходимо представить с заявлением, сократится вдвое. Чиновники сами получат у коллег недостающую информацию в электронном виде.

 

"Для доступа к электронным услугам города не нужно ждать письма по почте, достаточно ввести номер пенсионного страхования (СНИЛС) и подтвердить свой адрес электронной почты и номер мобильного телефона. Авторизоваться также можно с помощью логина и пароля от федерального портала государственных услуг gosuslugi.ru", - уточняет пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала