Рейтинг@Mail.ru
Более 33 тыс нарушений выявлено на стройках Москвы с начала года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 33 тыс нарушений выявлено на стройках Москвы с начала года

Читать в
Мосгосстройнадзор выявил 33,095 тысячи нарушений при строительстве объектов в Москве в январе-мае 2012 года, говорится в пресс-релизе комитета.

МОСКВА, 6 июня - РИА Новости. Мосгосстройнадзор выявил 33,095 тысячи нарушений при строительстве объектов в Москве в январе-мае 2012 года, говорится в пресс-релизе комитета.

 

"По всем случаям нарушений комитетом выдано 7,504 тысячи предписаний, наложено штрафов на сумму 91,3 миллиона рублей", - сообщается в материалах ведомства.

 

При этом половина из нарушений связана с качеством строительно-монтажных работ, треть - с культурой строительного производства, еще 8% пришлось на нарушения требований пожарной безопасности, указывается в сообщении.

 

Как подчеркивается в нем, значительная часть нарушений - до 75% - была оперативно устранена, а остальные находятся на контроле комитета.

 

"На злостных нарушителей направлено 28 материалов в саморегулируемые организации на прекращение действия выданных ими свидетельств о допуске к работам", - сообщается также в пресс-релизе.

 

Кроме того, по 122 организациям административные дела находятся на рассмотрении мировых судей.

 

Мосгосстройнадзор отмечает снижение жалоб москвичей на имеющиеся недоделки и проявившиеся во время эксплуатации скрытые дефекты на столичных новостройках.

 

Так, по данным комитета, за прошедшие месяцы 2012 года число жалоб на недоделки в московских новостройках по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на четверть.

 

В пресс-релизе уточняется, что в 2012 году в адрес столичного стройкомплекса с учетом всех "горячих линий" поступило 5,77 тысячи обращений, из которых только 173 (3%) касались вопросов качества выполненных работ.

 

Как отмечается в материалах комитета, почти половина жалоб приходится на некачественную установку оконных и балконных изделий, герметизацию швов в крупнопанельных домах, 26% - на отделку, 16% - на инженерные системы, а еще 8% - на протечки кровель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала