Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ одобрил выделение средств 14 регионам - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ одобрил выделение средств 14 регионам

Читать в
Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрил 19 заявок от 14 регионов на предоставление финансовой поддержки в рамках программ фонда, общий объем выделяемых средств составит почти 612 миллионов рублей, сообщила госкорпорация.

МОСКВА, 6 июня - РИА Новости. Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрил 19 заявок от 14 регионов на предоставление финансовой поддержки в рамках программ фонда, общий объем выделяемых средств составит почти 612 миллионов рублей, сообщила госкорпорация.

 

Почти 270 миллионов рублей двум регионам

 

Омская область, представившая заявку на получение финансовой поддержки фонда ЖКХ для капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья, получит из средств Фонда ЖКХ 155,89 миллиона рублей. Регион в порядке софинансирования выделит 175,54 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта трех многоквартирных домов и расселение 56 аварийных домов. В результате реализации этих программ условия проживания улучшат 733 человека.

 

Новосибирская область, согласно аналогичной заявке, получит от фонда 112,34 миллиона рублей, регион в порядке софинансирования выделит 84,86 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта 30 многоквартирных домов и расселение пяти аварийных домов. В результате реализации этих программ условия проживания улучшат 2,029 тысячи человек.


В пределах 70-25 миллионов на регион

 

Башкирия на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья получит от фонда ЖКХ 72,55 миллиона рублей, регион в порядке софинансирования выделит 36,96 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта двух многоквартирных домов и расселение 11 аварийных домов. В результате реализации этих программ условия проживания улучшат 334 человека.

 

Кемеровская область на те же цели получит из средств фонда 52,74 миллиона рублей, регион в порядке софинансирования выделит 37,87 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта трех многоквартирных домов и расселение девяти аварийных домов. В результате реализации этих программ условия проживания улучшат 535 человек.

 

Иркутская область получит из средств фонда 51,67 миллиона рублей, регион в порядке софинансирования выделит 37,96 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта пяти многоквартирных домов и расселение шести аварийных домов. В результате реализации этих программ условия проживания улучшат 311 человек.

 

Приморский край на реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства получит от Фонда ЖКХ 30,61 миллиона рублей, регион в порядке софинансирования направит 11,61 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на переселение граждан из пяти аварийных домов в дома малоэтажной постройки на территории Дальнереченского городского округа. Условия проживания улучшат 69 человек.

 

Согласно еще одной одобренной заявке - на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов - Приморский край получит из средств госкорпорации 5,54 миллиона рублей, регион в порядке софинансирования выделит 2,49 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта двух многоквартирных домов в городе Владивостоке. Условия проживания улучшат 412 человек.

 

Хабаровский край на реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства получит из средств фонда 21,85 миллиона рублей, регион в порядке софинансирования выделит 7,18 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на переселение граждан из одного аварийного дома в малоэтажное жилье в городе Комсомольск-на-Амуре. Условия проживания улучшит 51 человек.

 

Согласно еще одной одобренной заявке - на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов - Хабаровский край получит из средств госкорпорации 3,96 миллиона рублей, регионом в порядке софинансирования будет выделено 1,68 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта двух многоквартирных домов в городе Комсомольске-на-Амуре. Условия проживания улучшат 367 человек.


Около 20 миллионов рублей на регион

 

Липецкая область на реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства получит из средств Фонда ЖКХ 18,97 миллиона рублей, регионом в порядке софинансирования будет выделено 11,45 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на переселение граждан из четырех аварийных домов в малоэтажное жилье в городе Грязи и Троекуровском сельсовете. Условия проживания улучшат 57 человек.

 

Согласно одобренной заявке на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов, Липецкая область получит из средств госкорпорации 3,89 миллиона рублей, регион в порядке софинансирования выделит 2,68 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта одного многоквартирного дома в городе Данкове Данковского муниципального района. Условия проживания улучшит 191 человек.

 

Ивановская область на реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства получит из средств Фонда ЖКХ 18,08 миллиона рублей, регион в порядке софинансирования выделит 7,83 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на переселение граждан из трех аварийных домов в малоэтажное жилье в Приволжском городском поселении. Условия проживания улучшат 62 человека.

 

Согласно второй одобренной заявке - на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов - Ивановская область получит из средств госкорпорации 3,47 миллиона рублей, регион в порядке софинансирования выделит 1,38 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта трех многоквартирных домов в городе Иваново. Условия проживания улучшат более 1 тысячи человек.

 

Мордовия на реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства получит из средств фонда ЖКХ 14,74 миллиона рублей, регион в порядке софинансирования выделит 6,26 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на переселение граждан из четырех аварийных домов в новое малоэтажное жилье в Комсомольском городском поселении Чамзинского муниципального района. Условия проживания улучшит 54 человека.

 

Согласно второй одобренной заявке от Мордовии, регион получит для проведения капитального ремонта многоквартирных домов 2,67 миллиона рублей, регион в порядке софинансирования выделит 1,34 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта одного многоквартирного дома в Большеигнатовском сельском поселении. Условия проживания улучшат 152 человека.

 

Республика Саха (Якутия), согласно одобренной заявке на получение финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, будет предоставлено 14,4 миллиона рублей, регион выделит на эти цели 7,6 миллиона рублей. Эти средства направят на переселение 68 граждан из шести аварийных домов в Хангаласском улусе и поселке Сангар.

 

Согласно второй одобренной заявке - для проведения капитального ремонта многоквартирных домов - Саха (Якутия) получит из средств Фонда ЖКХ 2,61 миллиона рублей, регион в порядке софинансирования выделит 15,94 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта пяти многоквартирных домов в городе Якутске и Таттинском наслеге. В результате реализации этой программы условия проживания улучшат 820 человек.

 

Краснодарский край для проведения капитального ремонта многоквартирных домов, согласно одобренной заявке, получит от фонда 13,25 миллиона рублей, регион в порядке софинансирования выделит 8,22 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта четырех многоквартирных домов в Темрюкском городском поселении. Условия проживания улучшат 450 человек.


Мнее десяти миллионов

 

Республика Адыгея, согласно одобренной заявке, получит из средств фонда 9,32 миллиона рублей, регион в порядке софинансирования выделит 3,73 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта одного многоквартирного дома и расселение двух аварийных домов. В результате реализации этих программ условия проживания улучшат 80 человек.

 

Калужская область для проведения капитального ремонта многоквартирных домов, согласно одобренной заявке, получит из средств фонда 3,29 миллиона рублей, регион в порядке софинансирования выделит 2,14 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта четырех многоквартирных домов в поселке Товарково. Условия проживания улучшат 807 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала