Рейтинг@Mail.ru
Цемент дорожал быстрее других стройматериалов в мае 2012 г - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цемент дорожал быстрее других стройматериалов в мае 2012 г - эксперты

© РИА НовостиСтройматериалы, цемент
Стройматериалы, цемент
Читать в
Средняя стоимость всех основных стройматериалов в мае, по сравнению с апрелем 2012 года, повысилась в России, при этом сильнее всего выросли цены на цемент - на 5,2%, говорится в материалах Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ).

МОСКВА, 5 июня - РИА Новости. Средняя стоимость всех основных стройматериалов в мае, по сравнению с апрелем 2012 года, повысилась в России, при этом сильнее всего выросли цены на цемент - на 5,2%, говорится в материалах Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ).

 

Эксперты также зафиксировали серьезное подорожание в сегменте торговли керамическим кирпичом, где за прошлый месяц цены поднялись в среднем на 2,8%.

 

Средняя стоимость в России нерудных строительных материалов в мае повысилась на 2,4%, железобетонных изделий - на 1,7%, товарного бетона и готовых цементных растворов - на 0,4%, а черного металлопроката - на 0,2%, говорится в отчете.

 

При этом повышение средних цен на основные виды черного металлопроката, используемые в строительстве (арматура, балка, швеллер, уголок, профнастил, ПВЛ), в мае составило 1,2-2,5%, добавляется в докладе.

 

В Московском регионе ситуация складывается аналогичным образом - подорожание отмечено во всех сегментах, причем, как и в целом по России, здесь лидирует сегмент цемента, чья средняя стоимость выросла за месяц на 5,3%, следует из материалов НАСИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала