Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы планируют реализовывать "народные гаражи" по рыночным ценам - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы планируют реализовывать "народные гаражи" по рыночным ценам

Читать в
Власти Москвы планируют реализовывать "народные гаражи" по рыночным ценам, следует из пресс-релиза ГУП "Дирекция гаражного строительства".

МОСКВА, 5 июня - РИА Новости. Власти Москвы планируют реализовывать "народные гаражи" по рыночным ценам, следует из пресс-релиза ГУП "Дирекция гаражного строительства".

 

"Стоимость машиномест будет меняться, следуя рыночным ценам. Широко известная цена в 350 тысяч рублей за место была озвучена в 2007 году и уже тогда не соответствовала реалиям рынка", - указывается в сообщении.

 

В материалах поясняется, что себестоимость строительства одного машиноместа колеблется в зависимости от местоположения объекта, типа возводимого паркинга и сложности строительных работ.

 

"Соответственно, мы вынуждены устанавливать гибкое ценообразование на объекты гаражного назначения в зависимости от себестоимости и рыночного спроса в каждом конкретном районе", - поясняется в материалах.

 

Попытка удерживать цены на машиноместа на уровне 350 тысяч рублей в течение 2011 года привела к недостатку финансирования программы ГУП "Дирекция гаражного строительства" и необходимости финансовых вливаний за счет бюджета Москвы в размере 8 миллиардов рублей, подчеркивается в материалах.

 

Впрочем, в пресс-релизе подчеркивается, что возможно и понижение цен на ряде объектов, например, до15 июня 2012 года дирекция проводит акцию временного снижения цен на машиноместа на двух объектах гаражного назначения.

 

Цены снижены до 299 тысяч рублей за машиноместо в паркингах по адресам - 3-й Митинский переулок, дом 4, корпус 1 и улица Стромынка, дом 19/2, указывается в материалах.

 

Программа "Народный гараж" стартовала в Москве в 2009 году, а продажа мест в паркингах началась 15 февраля 2010 года. "Народный гараж" - это многоярусный капитальный объект, стоимость машиноместа в котором составляет в среднем 350 тысяч рублей.

 

В конце 2010 года мэр Москвы Сергей Собянин распорядился создать в городе под своим председательством градостроительно-земельную комиссию, в полномочия которой вошло рассмотрение действующих инвестконтрактов и предложений девелоперов. Городские власти начали масштабную ревизию инвестконтрактов - те, которые невыгодны для города или мешают движению транспорта, расторгаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала