Рейтинг@Mail.ru
Москва может выделить на реконструкцию Щелковского шоссе до 10,5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва может выделить на реконструкцию Щелковского шоссе до 10,5 млрд руб

Читать в
Власти Москвы объявили открытый конкурс по выбору подрядчика реконструкции Щелковского шоссе от МКАД до Садового кольца, максимальная цена контракта составляет почти 10,48 миллиарда рублей, следует из заявки столичного департамента по конкурентной политике, размещенной во вторник на сайте госзакупок.

МОСКВА, 5 июня - РИА Новости. Власти Москвы объявили открытый конкурс по выбору подрядчика реконструкции Щелковского шоссе от МКАД до Садового кольца, максимальная цена контракта составляет почти 10,48 миллиарда рублей, следует из заявки столичного департамента по конкурентной политике, размещенной во вторник на сайте госзакупок.

 

Как следует из материалов к конкурсу, исполнителю госконтракта предстоит выполнить реконструкцию участка Щелковского шоссе от МКАД до Садового кольца длиной 13,5 километра.

 

В рамках проекта проезжую часть планируется расширить до 3-4 полос в каждом направлении.

 

Также победитель конкурса должен будет построить транспортную развязку длиной 547 метров на двух уровнях на пересечении Щелковского шоссе и 9-й Парковой улицы, указывается в конкурсной документации.

 

Кроме этого, подрядчик реконструирует два существующих подземных пешеходных перехода (у дома 95, корпус 1 на Красноярской улице, а также на пересечении Щелковского шоссе и улиц Уральская и 9-я Парковая) и построит три новых подземных перехода (на пересечении Щелковского шоссе с улицами Бирюсинка и 3-я Парковая, на месте примыкания к шоссе Монтажной улицы и Щелковского проезда и у дома 10 на Большой Черкизовской улице).

 

Согласно условиям госконтракта, на шоссе также должны появиться выделенные полосы для движения общественного транспорта от улицы Преображенский вал до МКАД.

 

В ходе работ по шоссе подрядчик должен организовать местные проезды, карманы на остановках общественного транспорта, выполнить переустройство и строительство инженерных коммуникаций, построить новые и реконструировать существующие светофоры, а также выполнить работы по благоустройству и озеленению территории, следует из технической документации к конкурсу.

 

В ней отмечается, что в рамках подготовки к реконструкции шоссе планируется вырубить 2,9 тысячи деревьев и почти 3 тысячи кустарников, выполнить пересадку 528 деревьев и 424 кустарников, а также предусмотрен снос зданий и сооружений.

 

На выполнение всех работ по реконструкции шоссе победителю конкурса отводится не более двух лет, следует из информации на сайте госзакупок.

 

Согласно данным на портале госзакупок, итоги конкурса планируется подвести 17 июля 2012 года.

 

Департамент по конкурентной политике объявил также конкурс по выбору технического заказчика реконструкции Щелковского шоссе с начальной ценой госконтракта почти 445 миллионов рублей.

 

Итоги этого конкурса планируется подвести 17 июля 2012 года.

 

Для улучшения транспортной ситуации в Москве планируется реконструировать все 19 вылетных магистралей столицы. Общая протяженность реконструируемой сети по 19 магистралям составляет 270 километров. В мае заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что 12 их 19 магистралей планируется реконструировать в течение ближайших трех лет (в частности, Варшавское, Каширское, Ленинградское, Ярославское, Дмитровское шоссе, шоссе Энтузиастов, Волгоградский и Рязанский проспекты), а оставшиеся в последующие два года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала