Рейтинг@Mail.ru
Жители востока Москвы помогут распределить деньги на благоустройство округа - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители востока Москвы помогут распределить деньги на благоустройство округа

Читать в
Жители Восточного административного округа (ВАО) Москвы смогут совместно с депутатами муниципальных собраний решить, как целесообразнее распределить деньги, выделенные на благоустройство дворов и подъездов, сообщается на сайте префектуры округа.

МОСКВА, 5 июня - РИА Новости. Жители Восточного административного округа (ВАО) Москвы смогут совместно с депутатами муниципальных собраний решить, как целесообразнее распределить деньги, выделенные на благоустройство дворов и подъездов, сообщается на сайте префектуры округа.

 

Ранее власти Москвы дополнительно выделили 37 миллиардов рублей на благоустройство города и ремонт жилого фонда в 2012 году, в частности планируется провести ремонт на каждой третьей улице, отремонтировать десять тысяч подъездов, благоустроить семь тысяч дворов, заменить 5,5 тысячи лифтов, а также создать 130 тысяч дополнительных машиномест для парковки автомобилей.

 

"Власти выделили дополнительные средства на благоустройство дворов и ремонт подъездов. Как потратить эти деньги - должны решить на заседаниях муниципальных собраний", - говорится в сообщении.

 

В материале уточняется, что ВАО на дополнительные работы выделено 365,625 миллиона рублей, которые распределены по муниципальным образованиям пропорционально площади районов. При этом решения должны быть приняты до 18 июня.

 

"Уважаемые жители Восточного округа, предлагаем вам включиться в обсуждение, на какие работы должны быть потрачены эти деньги. Ваши предложения и пожелания направляйте депутатам муниципального собрания", - уточняется в сообщении.

 

Начиная с 2012 года, все дворы и подъезды в Москве планируется привести к новому стандарту, обеспечивающему комфорт и доступность на современном уровне. В частности, будут обустроены 113,4 тысячи дополнительных парковочных машиномест во дворах и 125 катков с искусственным льдом, 345 межквартальных детских игровых городков, новых 684 детских и 26 спортивных площадок. Объем финансирования составит 20,4 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала