Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС представит в Новгороде проект строительства жилья на Селигере - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС представит в Новгороде проект строительства жилья на Селигере

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (РЖС) проведет во вторник в Великом Новгороде презентацию проекта по строительству малоэтажного жилого поселка на озере Селигер, говорится в сообщении пресс-центра Новгородской областной администрации.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 5 июня - РИА Новости, Андрей Летягин. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (РЖС) проведет во вторник в Великом Новгороде презентацию проекта по строительству малоэтажного жилого поселка эконом-класса на озере Селигер, говорится в сообщении пресс-центра Новгородской областной администрации.

 

Презентация состоится в администрации области в 11.00 мск. Ее проведет директор филиала Фонда РЖС по Северо-Западному федеральному округу Никита Степанов.

 

Проект предусматривает строительство малоэтажного жилья общей площадью не менее 4 тысяч квадратных метров на земельном участке Фонда РЖС площадью около 17 гектаров, расположенном у деревни Красота в Демянском районе.

 

"Аукцион по продаже права на заключение договора аренды этого участка состоится 28 июня", - сообщил пресс-центр.

 

Демянский проект строительства жилья с участием Фонда РЖС станет уже вторым для области.

 

В декабре 2011 года Фонд провел в Великом Новгороде презентацию рассчитанного на 11 лет проекта строительства под Великим Новгородом трех жилых массивов общей площадью около 143 тысяч квадратных метров.

 

Предполагается, что в этих поселках, которые займут около 83 гектаров, будут проживать около 5,5 тысячи человек.

 

Проект также предусматривает строительство в Великом Новгороде предприятия по производству малоэтажных домокомплектов.

 

Как заявил генеральный директор Фонда РЖС Александр Браверман на презентации первого проекта, Фонд вложит в строительство жилья под Великим Новгородом более 270 миллионов рублей.

 

Глава администрации области Сергей Митин после презентации заявил, что "(предусмотренное проектом) строительство жилья должно быть более дешевым за счет внедрения современных и дешевых стройматериалов, а также за счет того, что государство в лице Фонда РЖС берет на себя обеспечение (жилья) инженерной инфраструктурой".

 

По информации Митина, реальное "строительство начнется летом (2012 года), к концу года планируется ввести около 30 тысяч квадратных метров жилья".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала