Рейтинг@Mail.ru
Незаконное разрешение строительства нужно уголовно наказывать - власти МО - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Незаконное разрешение строительства нужно уголовно наказывать - власти МО

Читать в
Заместитель председателя правительства Московской области Роман Филимонов предложил возбуждать уголовные дела против чиновников, которые дают разрешение на строительство жилья без необходимых документов, поскольку это приводит к появлению долгостроев и обманутых дольщиков.

МОСКВА, 4 июня - РИА Новости. Заместитель председателя правительства Московской области Роман Филимонов предложил возбуждать уголовные дела против чиновников, которые дают разрешение на строительство жилья без необходимых документов, поскольку это приводит к появлению долгостроев и обманутых дольщиков.

 

В понедельник состоялось расширенное селекторное совещание губернатора Сергей Шойгу с главами муниципальных районов и городов, на котором затрагивался вопрос долгостроев на территории Подмосковья, проблема обманутых дольщиков.

 

"Это проблема носит системный характер во многих районах... Я прошу обратить внимание всех глав, когда допускается незаконное строительство... это уголовно наказуемое выступление. Надо обсудить этот вопрос с прокуратурой, чтобы возбуждать уголовные дела не только против застройщиков, но и в отношении бездействия чиновников", - сказал Филимонов, комментируя проблемы дольщиков в Ногинске и Обухове.

 

До этого губернатор Московской области Сергей Шойгу поручил детально разобраться с ситуацией с дольщиками в Ногинском районе, которые не первый год требуют завершить строительство их жилья. Он попросил расследовать этот случай прокуратуру Подмосковья.

 

Как сообщил РИА Новости в воскресенье начальник пресс-службы ГУМВД по Московской области Евгенией Гильдеев, порядка десяти хозяев квартир собрались в еще не сданной новостройке в подмосковном поселке Обухово с требованием предоставить им жилье. Ранее несколько десятков обманутых дольщиков из Ногинского района провели акцию перед домом правительства региона с требованиями завершить строительство их домов в Ногинске и Обухово.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала