Рейтинг@Mail.ru
Станция метро "Пятницкое шоссе" в Москве откроется в декабре 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станция метро "Пятницкое шоссе" в Москве откроется в декабре 2012 г

© Стройкомплекс МосквыВход на станцию метро Пятницкое шоссе
Вход на станцию метро Пятницкое шоссе
Читать в
Станция "Пятницкое шоссе" Арбатско-Покровской линии московского метрополитена будет открыта для пассажиров в декабре 2012 года, сообщил журналистам в понедельник руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Станция "Пятницкое шоссе" Арбатско-Покровской линии московского метрополитена будет открыта для пассажиров в декабре 2012 года, сообщил журналистам в понедельник руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

 

В понедельник мэр столицы Сергей Собянин вместе со своим заместителем по вопросам градостроительной политики и строительства Маратом Хуснуллиным проинспектировал ход строительства станции "Пятницкое шоссе". Столичный градоначальник спустился под землю, осмотрел строящийся вестибюль станции, пообщался с рабочими и поинтересовался у них, как идет стройка и не будет ли срыва работ. Его заверили, что строительство идет согласно утвержденному графику и станция будет сдана в срок.

 

Строительство участка столичной подземки "Митино" - "Пятницкое шоссе" началось в 2011 году. Его протяженность составляет два километра. Станция "Пятницкое шоссе" мелкого заложения, ее строительство ведется открытым способом.

 

"Этот объем будет сдаваться в декабре 2012 года. Работы по строительству станции и перегона были начаты в прошлом году. Дальнейшее продолжение работ будет направлено в сторону строительства разворотных пунктов и соединения с новым депо, которое мы начинаем строить", - сказал Бочкарев.

 

Он отметил, что станция имеет два вестибюля, которые планируется открыть также в конце года. После открытия станции планируется возвести перехватывающую парковку, а на 2013 год намечено сооружение полноценного транспортно-пересадочного узла.

 

По словам чиновника, в настоящий момент станция готова примерно на 45%, стоимость ее строительства составляет 5,4 миллиарда рублей.

 

"На этом линия заканчивается. В данный момент у нас нет планов ее продолжать. Но технологически мы сможем ее развивать, так как мы тупиковые линии поставили таким образом, что мы сможем продолжить движение, если потребуется", - отметил Бочкарев.

 

По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, на действующем участке линии от станции "Щелковская" до станции "Митино" эксплуатируются 77 составов. В связи с продлением линии до станции "Пятницкое шоссе" количество составов увеличится до 82 штук, в связи с чем предусмотрено строительство электродепо "Митино". Как заявил в ходе осмотра станции Хуснуллин, стоимость строительства депо превышает 11 миллиардов рублей, однако в настоящий момент эту цифру корректируют в сторону ее снижения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала