Рейтинг@Mail.ru
Шойгу поручил провести серьезную ревизию в сфере ЖКХ Подмосковья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу поручил провести серьезную ревизию в сфере ЖКХ Подмосковья

Читать в
Губернатор Московской области Сергей Шойгу в понедельник поручил провести ревизию в сфере ЖКХ, сделать формирование тарифов прозрачным и не допустить их повышения.

МОСКВА, 4 июня - РИА Новости. Губернатор Московской области Сергей Шойгу в понедельник поручил провести ревизию в сфере ЖКХ, сделать формирование тарифов прозрачным и не допустить их повышения.

 

"ЖКХ - это болевая точка, об этом не говорил только ленивый. На 16 мая 2012 года долги в этой сфере только перед одним Межрегионгазом составляют 5,8 миллиарда рублей. Долги растут как грибы после дождя, и это при том, что люди продолжают исправно платить за коммунальные услуги. Повышение тарифов - не допустимо", - сказал Шойгу на расширенном селекторном совещании с главами муниципальных районов и городов.

 

Губернатор также сообщил, что долги перед другой подмосковной организацией - Мосэнергосбытом составляют 1,8 миллиарда рублей, перед Водоканалом - более 760 миллионов рублей. Наибольшие долги имеют организации коммунального обеспечения Воскресенского, Красногорского, Каширского, Нарофоминского, Пушкинского, Волоколамского и Серпуховского района.

 

Он добавил, что необходимо провести ревизию в сфере ЖКХ и сделать перерасчеты через расчетно-кассовые центры. Формирование тарифов должно стать прозрачным.

 

"Я знаю случаи, когда в соседних домах разные тарифы. Надо прекращать, когда управляющие компании пользуются неразберихой и делают то, что им в голову взбредет", - сказал Шойгу.

 

Он добавил, что нельзя допускать, чтобы жители получали сразу несколько платежек. 30% обращений на почту губернатора посвящены вопросу коммунальных платежей и тарифов.

 

Кроме того, Шойгу предложил организовать "горячую линию" по вопросам проблемных ситуаций в сфере ЖКХ. Эта линия должна работать до тех пор, пока не будут ликвидированы все проблемы в отрасли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала