Рейтинг@Mail.ru
РАД выставит на торги 7,4 га в центре Петербурга по цене от 560 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РАД выставит на торги 7,4 га в центре Петербурга по цене от 560 млн руб

Читать в
Российский аукционный дом (РАД) планирует провести осенью торги по продаже и аренде принадлежащей компании Heineken территории площадью 7,43 гектара на улице Степана Разина в центре Петербурге совместно с расположенными на них зданиями, начальная цена торгов составляет 560 миллионов рублей, говорится в сообщении РАД.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня - РИА Новости, Анжелика Болмат. Российский аукционный дом (РАД) планирует провести осенью торги по продаже и аренде принадлежащей компании Heineken территории площадью 7,43 гектара на улице Степана Разина в центре Петербурге совместно с расположенными на них зданиями, начальная цена торгов составляет 560 миллионов рублей, говорится в сообщении РАД.

 

В нем уточняется, что точная дата аукциона по продаже и аренде пяти земельных участков еще не назначена.

 

"Два участка общей площадью 6,64 гектара тысячи квадратных метров со зданиями площадью 55,585 тысячи квадратных метров предлагаются в собственность", - рассказывается в пресс-релизе.

 

Остальные три участка площадью 0,79 гектара, сооружения на которых отсутствуют, по информации аукционного дома, предлагаются в аренду.

 

"Наиболее вероятное использование участков - редевелопмент территории, который подразумевает снос существующих зданий и строительство многофункционального комплекса с производственно-складскими и общественно-деловыми объектами, а также жилую застройку", - говорится в материалах РАД.

 

По предварительным подсчетам, объем предполагаемой застройки может составить 50-100 тысяч квадратных метров в зависимости от функционального состава комплекса и архитектурных решений проекта, уточняется сообщении.

 

"Под будущий проект выделяется беспрецедентная для центра Петербурга площадь. На 7,4 гектарах можно создать бизнес-парк с офисными и производственно-складскими сооружениями", - приводятся в пресс-релизе слова генерального директора ОАО "Российский аукционный дом" Андрея Степаненко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала