Рейтинг@Mail.ru
"Сибмост" построит в Красноярском крае мост за 12 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сибмост" построит в Красноярском крае мост за 12 млрд руб

Читать в
Госконтракт на строительство четвертого моста через Енисей в Красноярске подписали в понедельник и.о. руководителя КГКУ "Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю" Николай Лукьянов и гендиректор ОАО "Сибмост" Владислав Кошкин.

КРАСНОЯРСК, 4 июн - РИА Новости, Андрей Мармышев. Госконтракт на строительство четвертого моста через Енисей в Красноярске подписали в понедельник и.о. руководителя КГКУ "Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю" Николай Лукьянов и гендиректор ОАО "Сибмост" Владислав Кошкин.


Четвертый мост должен снять транспортное напряжение в краевом центре. Победитель конкурса на строительство моста "Сибмост" был объявлен 18 мая, предложивший возвести его за 12 миллиардов рублей при начальной цене 14,139 миллиарда рублей. Максимальный срок строительства - 40 месяцев.


"Все обязательства по контракту будут выполнены вовремя и с необходимым качеством. У нас есть для этого и технические и материальные ресурсы. Уже буквально сегодня мы готовы приступить к выполнению работ на объекте", - сказал Кошкин.


ОАО "Сибмост" имеет филиал в Красноярске - "Мостоотряд-7", который и будет возводить переправу.


Компании предстоит выполнить: подготовку территории строительства на левом и правом берегу Енисея, вспомогательные работы (включая монтаж архитектурно-художественной подсветки опор и пролетных строений, монтаж системы видеонаблюдения, устройство навигационной сигнализации в двух пролетах). Кроме того, соорудить 22 опоры, пролетные строения, провести устройство асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров в пролетах, построить три путепровода, провести дорожные работы (левобережный и правобережный подходы), работы по устройству проезжей части, тротуара, осуществить монтаж шумозащитных экранов.


Из-за строительства нового моста в микрорайоне Николаевка под снос попадает примерно 350 домов. Ранее мэрия Красноярска издала распоряжение об изъятии 170 земельных участков в зоне строительства подходов к мосту. Торжественная церемония закладки моста прошла 27 октября прошлого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала