Рейтинг@Mail.ru
Москва с начала года получила более 300 млн руб за размещение палаток - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва с начала года получила более 300 млн руб за размещение палаток

Читать в
Более 300 миллионов рублей поступило в бюджет Москвы за первые пять месяцев 2012 года от владельцев палаток и ларьков в качестве платежей за размещение своих объектов в столице, сообщил заместитель руководителя департамента торговли и услуг города Москвы Никита Кузнецов в своем блоге в Живом журнале.

МОСКВА, 4 июня - РИА Новости. Более 300 миллионов рублей поступило в бюджет Москвы за первые пять месяцев 2012 года от владельцев палаток и ларьков в качестве платежей за размещение своих объектов в столице, сообщил заместитель руководителя департамента торговли и услуг города Москвы Никита Кузнецов в своем блоге в Живом журнале.

 

Власти Москвы с 2011 года активно наводят порядок в мелкорозничной сети. Инициатором упорядочения мелкорозничной торговли в столице стал мэр Сергей Собянин. После того, как он раскритиковал засилье ларьков у метро, в столице были ликвидированы ларьки, установленные с нарушениями, мешающие движению транспорта и пешеходов, и разработана новая схема и новый дизайн палаток. Всего новая схема предусматривает размещение на территории города 9,6 тысячи объектов мелкорозничной торговли.

 

"В абсолютных цифрах - по заключенным с предпринимателями договорам в бюджет Москвы за три года должно поступить 1,974 миллиарда рублей платы за размещение нестационарных торговых объектов. По плану, до конца второго квартала 2012 года (а он еще не закончился) должно поступить 338 миллионов рублей. Фактически на 1 июня 2012 поступило 306,3 миллиона рублей или 90,63% от плана! Такой собираемости денег в бюджет, не побоюсь этого слова, могут позавидовать самые успешные налоговые органы", - отмечает Кузнецов.

 

Как он пояснил в своем сообщении, это касается как новых аукционных объектов, так и тех объектов, которые сохранились в схеме и с которыми город перезаключил договоры на три года без торгов.

 

"Цифры считаются накопительным итогом, и можно сказать, что система заработала стабильно. Начали мы в конце 2011 года с собираемости 55% от плана и совместными усилиями органов власти и предпринимателей довели ее до 91%. Цифры будут корректироваться, так как часть договоров по сохраняющимся (неаукционным объектам) еще заключаются, эти процедуры будут завершены в ближайшее время", - добавил Кузнецов.

 

Он подчеркнул, что на высоком показателе находится и уровень подключения новых торговых объектов к электроэнергии.

 

"Ситуация также стабилизировалась и улучшилась: из 1,521 тысячи установленных новых объектов (киосков нового образца) официально и законно подключены к электроэнергии 1,445 тысячи или 95%", - уточнил Кузнецов в своем блоге.

 

Всего предпринимателям предстоит установить 2,689 тысячи объектов нового образца, из которых 1,521тысячи уже установлено, и эта работа сейчас в стадии завершения. Предстоит установить еще около 1,1 тысячи объектов нового образца, добавил чиновник.

 

"Нужно сказать, что в скором времени должна заработать полностью автоматизированная система учета и администрирования платежей за размещение мелкорозничных объектов. Сейчас мы собираем данные испытанным, "дедовским" методом - вручную, сверкой бухгалтерских документов и прочее. После ввода системы все данные можно будет получать в режиме онлайн", - заключил Кузнецов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала