Рейтинг@Mail.ru
Петербург и РЖД создадут тематический парк аттракционов для детей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург и РЖД создадут тематический парк аттракционов для детей

Читать в
Администрация Петербурга и ОАО "РЖД" подписали соглашение о совместной реализации проекта создания тематического парка аттракционов на территории Буферного парка в Пушкине. Соглашение предусматривает совместное участие в разработке концепции, проведении работ по привлечению заинтересованных инвесторов, использование Малой Царскосельской железной дороги в общей концепции парка.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня - РИА Новости. Администрация Петербурга и ОАО "РЖД" подписали соглашение о совместной реализации проекта создания тематического парка аттракционов на территории Буферного парка в Пушкине. Соглашение предусматривает совместное участие в разработке концепции, проведении работ по привлечению заинтересованных инвесторов, использование Малой Царскосельской железной дороги в общей концепции парка.

 

Как сообщил на церемонии подписания президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин, "мы хотим сделать что-то такое, чего не было нигде в России, чтобы соответствовало социальной ориентации детей, чтобы они что-то узнали, чему-то научились".

 

Он также отметил, что "идея была создать уникальный парк в интересах города".

 

Якунин подчеркнул, что железная дорога не будет здесь строить гостиницы или рестораны. "Я не буду поддерживать никакого решения о размещении гостиниц. Речь шла только об обустройстве обучающего парка для детей", - сказал он.

 

В свою очередь губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что "это будет тематический парк с привязкой к железной дороге и, может быть, с исторической составляющей, потому что это будет в Царском селе".

 

По словам Полтавченко, город поддерживает предложенную РЖД идею создания тематического парка аттракционов и выразил готовность в рассмотрении концепции и содействии в ее продвижении для привлечения потенциальных соинвесторов.

 

В целях реализации проекта администрация города рассматривает возможность формирования и выделения инвестору земельных участков, необходимых для строительства парка.

 

Президент РЖД также отметил, что "мы подумаем, кто в интересах города при нашей поддержке может предложить концепцию парка, чтобы мы не занимались тем, что нам не свойственно".

 

Сегодня южному участку Малой Октябрьской железной дороги было присвоено имя Малая Царскосельская железная дорога.

 

Малая Октябрьская железная дорога - это единственный центр по профориентации на железнодорожные профессии учащихся Петербурга и пригорода. Он позволяет решать проблемы подготовки кадров и занятости детей.

 

Ежегодно на Малой Октябрьской железной дороге организуется работа 47 кружков железнодорожного профиля и 18 кружков других направлений, в которых занимаются 650 школьников. В дальнейшем планируется расширение учебных корпусов для того, чтобы организовать процесс обучения более тысячи ребят.

 

В Санкт-Петербурге с 2011 года функционируют две трассы Малой Октябрьской железной дороги - северный и южный участки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала