Рейтинг@Mail.ru
Детский мир на Лубянке откроется под новым брендом - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детский мир на Лубянке откроется под новым брендом

Читать в
Центральный "Детский мир" на Лубянке в Москве после реконструкции откроется под названием "Центральный детский магазин на Лубянке", сообщил РИА Новости в интервью в понедельник президент инвестора реконструкции компании "Галс-Девелопмент" Сергей Калинин.

МОСКВА, 4 июня - РИА Новости. Центральный "Детский мир" на Лубянке в Москве после реконструкции откроется под названием "Центральный детский магазин на Лубянке", сообщил РИА Новости в интервью в понедельник президент инвестора реконструкции компании "Галс-Девелопмент" Сергей Калинин.

"Надо переставать называть магазин на Лубянке Центральным "Детским миром". Юридически "Детский мир" как бренд зарегистрирован совершенно на другую компанию – есть сеть магазинов "Детский мир". Так что это название использовать не можем", - сообщил Калинин.

Однако, заметил он, знаменитые буквы на фасаде магазина, входящие в предмет охраны здания будут отреставрированы компанией и, естественно, сохранятся.

"Универмаг теперь будет называться "Центральный детский магазин на Лубянке", то есть мы меняем "мир" на "магазин", - пояснил Калинин.

"Детский мир", возведенный по проекту архитектора Алексея Душкина, был закрыт на реконструкцию и реставрацию 1 июля 2008 года, открыть обновленный универмаг планировалось в конце 2011 года. Однако из-за кризиса здание сменило владельца, перейдя от АФК "Система" под контроль банка ВТБ, а сами сроки реконструкции сдвинулись до 2013 года.

Полностью интервью с Сергеем Калининым читайте на сайте "РИА Новости – Недвижимость" www.riarealty.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала