Рейтинг@Mail.ru
Ситуация с "Барвиха-Вилладж" не окажет влияния на бизнес "Миэля" - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация с "Барвиха-Вилладж" не окажет влияния на бизнес "Миэля" - эксперты

Читать в
Ситуация с поселком "Барвиха-Вилладж" и обыски в офисах холдинга "Миэль" не окажут существенного влияния на бизнес компании, считают эксперты, опрошенные РИА Новости.

МОСКВА, 1 июня - РИА Новости. Ситуация с поселком "Барвиха-Вилладж" и обыски в офисах холдинга "Миэль" не окажут существенного влияния на бизнес компании, считают эксперты, опрошенные РИА Новости.

 

В четверг сотрудники главного следственного управления ГУМВД по Москве провели следственные действия в нескольких офисах столичных компании "Миэль", связанные с коттеджным поселком "Барвиха-Вилладж".

 

Председатель совета директоров Григорий Куликов в настоящее время находится в командировке в Латвии, но планирует вернуться в Россию и выйти на работу в понедельник 4 июня.

 

"Ситуация, сложившаяся вокруг проекта "Барвиха-Вилладж", это тема двухгодичной давности. В настоящий момент проект заморожен. Мне кажется, проблема чисто техническая, и о мошенничестве речи не идет", - уверен генеральный директор компании Galaxy Group Евгений Штраух.

 

Скорее всего, эти обыски можно считать неким "рабочим" моментом, соглашается с коллегой генеральный директор группы "Земер" Илья Терентьев.

 

"Бизнес дело непростое, все пробуют новые способы оптимизации процессов, видимо, Куликов не нашел в данном конкретном вопросе взаимопонимания с клиентом, купившим дома в поселке", - рассуждает он.

 

Генеральный директор агентства недвижимости TWEED Ирина Могилатова не верит, что в "Миэле" нарушали закон "так явственно и очевидно".

 

Вместе с тем, указывает собеседница агентства, любая негативная информация о компании сказывается на всех аспектах ее деятельности, а частные лица и застройщики сто раз подумают, связываться ли с компанией, вовлеченной в скандал.

 

Заместитель гендиректора компании "Вектор инвестментс" Эмиль Вильданов к возможным негативным последствиям добавляет в свою очередь приостановку текущего кредитования и досрочное истребование ранее выданных кредитов.

 

Впрочем, по мнению Терентьева, "Миэль" может извлечь из сложившейся ситуации и плюсы.

 

Если проблемы с "Барвиха-Вилладж" удастся урегулировать, то компания получит дополнительный пиар, допускает он.

 

По данным газеты "Коммерсант", в декабре 2011 года один из покупателей дома в поселке "Барвиха-Вилладж" подал заявление в УБЭП ГУВД по Москве. Заявитель, как пишет издание, указывал, что еще в марте 2007 года перечислил ЗАО "Миэль - Инвестиции в загородную недвижимость" (МИЗН) 1,29 миллиона долларов за два дома в поселке "Барвиха-Вилладж", а в мае 2007 года ЗАО "Барвиха-Вилладж" получило кредит в Росбанке на 20 миллионов долларов под залог уже проданных участков в поселке. Покупатель утверждал, что земля и деньги инвесторам "Барвиха-Вилладж" до сих пор не возвращены, и на этом основании просил возбудить уголовное дело по нескольким статьям, в том числе по статье "Мошенничество в особо крупном размере" в отношении Куликова и ряда топ-менеджеров "Миэля".

 

Холдинг "Миэль" был основан в октябре 1990 года и в настоящее время занимается риелторским, инвестиционным и девелоперским бизнесом и включает в себя более десяти компаний, в том числе "Миэль-Недвижимость", "Миэль-Аренда", "Миэль-Брокеридж", "Миэль - Загородная недвижимость", "Миэль-Новостройки", "Миэль - Коммерческая недвижимость".

 

В 2010 году сообщалось, что Куликову принадлежит большее 75% "Миэля".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала