Рейтинг@Mail.ru
Уничтоженный в Ингушетии боевик проходил по делу об убийстве девелопера - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уничтоженный в Ингушетии боевик проходил по делу об убийстве девелопера

Читать в
Боевик, ликвидированный четверг в Ингушетии, был причастен к убийству в Петербурге владельца ряда объектов недвижимости, сообщает в пятницу Следственный комитет.

МОСКВА, 1 июня - РИА Новости. Боевик, ликвидированный четверг в Ингушетии, был причастен к убийству в Петербурге владельца ряда объектов недвижимости, сообщает в пятницу Следственный комитет.

 

"Предприниматель, владелец ряда объектов недвижимости, был убит 29 сентября 2010 года в подъезде дома по улице Марата в Санкт-Петербурге. В качестве подозреваемых по данному делу были задержаны восемь человек, в том числе четыре уроженца Ингушетии", - сказано в релизе.

 

В ходе следствия была получена информация, что возможным активным участником и организатором преступной группы, причастной к убийству, является Бахаутдин Кукархоев. Следствие выяснило, что он входит в одну из северокавказских бандгрупп, "ведет подпольный образ жизни, проживает в городе Карабулаке (Ингушетия)".

 

Вычислив, где он живет, силовики пришли туда с обыском. Далее произошло то, о чем РИА Новости накануне поведал представитель республиканского управления Следственного комитета: в ходе обыска подозреваемый начал стрелять по оперативникам и в итоге был ликвидирован, но успел ранить в ногу сотрудника ФСБ.

 

В его доме также нашли бомбу, которая при попытке разминирования взорвалась и уничтожила весь дом погибшего, указывал представитель следствия.

 

"По факту ранения представителя правоохранительных органов уже возбуждено уголовное дело по соответствующей статье", - сообщил РИА Новости в пятницу представитель республиканского управления Следственного комитета. На месте взрыва эксперты обнаружили пистолет Макарова, снаряженные магазины, пустые гильзы и глушитель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала