Рейтинг@Mail.ru
Управделами президента РФ заказало ремонт дачи в Кисловодске на 374 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Управделами президента РФ заказало ремонт дачи в Кисловодске на 374 млн руб

Читать в
Управление делами президента России объявило о поиске подрядчика по ремонту дачи "Тургеневка" в Кисловодске (Ставропольский край), начальная (максимальная) цена госконтракта составляет почти 374 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Управление делами президента России объявило о поиске подрядчика по ремонту дачи "Тургеневка" в Кисловодске (Ставропольский край), начальная (максимальная) цена госконтракта составляет почти 374 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

 

Участок, на котором находится дача, расположен на улице Герцена в Кисловодске и входит в зону горно-санитарной охраны Кисловодского месторождения минеральных вод. Дача является памятником культурного наследия регионального значения и располагается в охранной зоне ландшафтного памятника "Курортный парк" на территории санатория "Красные камни", подведомственному управделами.

 

Как отмечается в проектной документации, трехэтажное здание было построено в начале 20 века и состоит на государственном учете и охране. Общая площадь дачи составляет 1,1 тысячи квадратных метров.

 

Как следует из материалов заявки, подрядчику предстоит, в частности, выполнить перепланировку помещений под жилой корпус на 20 мест с пищеблоком и лечебными помещениями. Также предстоит положить дубовый паркет в здании и заменить деревянные лестницы на монолитные железобетонные с облицовкой гранитом.

 

Исполнитель госконтракта должен будет отреставрировать фасады здания и восстановить разрушенные элементы декора и отделки. Также требуется оборудовать дачу лифтом и построить утепленный переход между зданием и лечебным корпусом.

 

Ремонтные работы должны быть окончены к 15 декабря 2013 года, отмечается в материалах заявки. Открытый аукцион в электронной форме назначен на 29 июня 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала