Рейтинг@Mail.ru
Мэр убедился, что капремонт дорог Москвы обеспечен лабораторным контролем - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр убедился, что капремонт дорог Москвы обеспечен лабораторным контролем

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин в ночь на пятницу проинспектировал выполнение гарантийного ремонта на участке Осташковской улицы на северо-востоке столицы и убедился, что все работы по капитальному ремонту дорог в Москве обеспечены лабораторным контролем.

МОСКВА, 1 июня - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в ночь на пятницу проинспектировал выполнение гарантийного ремонта на участке Осташковской улицы на северо-востоке столицы и убедился, что все работы по капитальному ремонту дорог в Москве обеспечены лабораторным контролем.


В первую очередь градоначальник поинтересовался у главы столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрея Цыбина, как в целом по городу выполняются работы, связанные с устранением брака, допущенного еще в прошлом году. "Таких объектов выявлено больше 90. По большому счету это небольшой объем, около 1%, но тем не менее важно, чтобы весь брак был устранен. Я давал Вам поручение, чтобы это было устранено в течение месяца", - отметил Собянин.


По словам Цыбина, на сегодня более половины из этих объектов приведены в надлежащее состояние, брак исправлен, покрытие принято специальными передвижными лабораториями, и сейчас дорожники приступают к нанесению разметки.
Мэр напомнил, что не все подрядчики выполняют свои гарантийные обязательства и городу "за некоторых это (обязательства) пришлось взять на себя и устранять их брак".


По словам Цыбина, на таких недобросовестных подрядчиков город подает в суд. "Например, по этому объекту (Осташковская улица) подрядчик отказался выполнять сначала свои обязательства, но, как только была подана бумага в суд, сам принял решение добровольно оплатить исправление брака", - сказал чиновник.


В настоящее время, по данным Цыбина, в городе отремонтировано 7,7 миллиона квадратных метров дорожного полотна, что составляет 30% от плана (23,7 миллиона квадратных метров). "За эти выходные выйдем за 8 миллионов квадратных метров", - отметил глава департамента.
Мэр поинтересовался, хватает ли технических средств для контроля качества работ. "Все наши десять лабораторий работают по округам, без их прохождения ни один метр асфальта не принимается", - заверил Цыбин мэра.


Собянин пообщался со специалистами одной из таких лабораторий, которая была задействована на проверке дороги. "Это лаборатория проводит исследования и создана для определения состояния дорожных покрытий. При скорости 30-70 километров в час она определяет продольную и поперечную ровность, а также дефекты на покрытии, характеристики и качество нанесения разметки", - рассказал мэру сотрудник лаборатории "Мосдорэкспертнадзора". Он также отметил, что данный участок был в прошлые годы выполнен с браком, сейчас дорогу передели, и, согласно показаниям компьютера, теперь она отвечает всем необходимым требованиям. При этом такой контроль обеспечивается на всех ремонтируемых дорогах, а не выборочно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала