Рейтинг@Mail.ru
Здание "Королевского полумесяца" в английском Бате выставлено на продажу - Недвижимость РИА Новости, 01.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здание "Королевского полумесяца" в английском Бате выставлено на продажу

Читать в
Георгианское здание в виде полумесяца в английском городе Бат, известное как "Королевский полумесяц", полностью выставляется на продажу с несколькими десятками индивидуальных коттеджей, говорится в сообщении риелторской фирмы Savills.

ЛОНДОН, 1 июня - РИА Новости, Елена Пахомова. Георгианское здание в виде полумесяца в английском городе Бат, известное как "Королевский полумесяц", полностью выставляется на продажу с несколькими десятками индивидуальных коттеджей, говорится в сообщении риелторской фирмы Savills.

 

Во всех расположенных в "Королевском полумесяце" 29 домах сейчас проводится реконструкция общей стоимостью 60 миллионов фунтов стерлингов. Реконструкция завершится в 2014 году, но некоторые из домов уже продаются по цене в 2-3 миллиона фунтов стерлингов.

 

Здание строилось во второй половине 18 века по проекту архитектора Джона Вуда-младшего и является классическим образцом георгианской архитектуры, занесенным в список охраняемых архитектурных объектов. В последние годы тут, в частности, располагался университет Бата.

 

Сами агенты Savills описывают здание как "капсулу времени", где сохранилось в неизменном виде множество деталей георгианского стиля, такие как камины и лепнина. Выставляемая на продажу недвижимость включает и квартиры на первом этаже с садом, и помещения на крыше.

 

Каждый новый владелец дома будет иметь возможность пользоваться услугами специалистов по сохранению исторических элементов дома, а также получит уже готовое разрешение на ограниченную перепланировку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала