Рейтинг@Mail.ru
Цена регистрирующихся в Росреестре сделок будет обязательно указываться - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена регистрирующихся в Росреестре сделок будет обязательно указываться

Читать в
Росреестр планирует ввести требование об обязательном указании цены сделки с объектами недвижимости и земельными участками при регистрации в ведомстве для ведения мониторинга рынка, сообщил журналистам в четверг глава Росреестра Сергей Васильев.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Росреестр планирует ввести требование об обязательном указании цены сделки с объектами недвижимости и земельными участками при регистрации в ведомстве для ведения мониторинга рынка, сообщил журналистам в четверг глава Росреестра Сергей Васильев.

 

По словам Васильева, сейчас требования об обязательном указании цены сделки при ее регистрации нет.

 

"Мы готовим изменения в приказ Минэкономразвития, и это требование введем обязательным", - сообщил он.

 

Ведомство с 1 июня открывает бесплатный доступ неограниченного круга лиц к системе "Мониторинг рынка недвижимости", разработанной Росреестром в прошлом году. Система включает не персонифицированную информацию о ценах сделок с объектами недвижимости и характеристиках таких объектов, содержащихся в учетных системах Росреестра.

 

Функционалом системы предусматривается внесение сведений о ценах спроса и предложения на объекты недвижимости из других источников (внешние источники информации). По словам Васильева, обновление происходит каждые 10 дней, но в перспективе это будет проходить немедленно при регистрации сделки.

 

"Открытие публичного доступа к таким сведениям повысит прозрачность рынка, сократит количество мошеннических действий", - полагает Васильев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала