Рейтинг@Mail.ru
Министром стройкомплекса и ЖКХ Подмосковья назначен Герман Елянюшкин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министром стройкомплекса и ЖКХ Подмосковья назначен Герман Елянюшкин

Читать в
Министром строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области назначен Герман Елянюшкин, который до этого был директором департамента жилищной политики министерства регионального развития, следует из сообщения на сайте правительства Подмосковья.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Министром строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области назначен Герман Елянюшкин, который до этого был директором департамента жилищной политики министерства регионального развития РФ, следует из сообщения на сайте правительства Подмосковья.

 

Сергей Шойгу в середине мая вступил в должность губернатора Подмосковья, он пообещал сформировать новый кабинет министров в течение 10-14 дней. Ранее было назначено большинство министров правительства региона.

 

Герман Елянюшкин с ноября 2011 года до назначения на пост министра работал директором департамента жилищной политики министерства регионального развития РФ. До него пост министра жилищно-коммунального хозяйства в подмосковном правительстве занимал Валерий Шкуров, проработавший на этом месте всего полгода. Должность министра стройкомплекса Московской области занимал Павел Перепелица.

 

Жилищно-коммунальная сфера является одной из проблемных в Московской области. В 2011 году в министерстве ЖКХ Подмосковья заявили, что объекты жилищно-коммунального хозяйства региона изношены на половину, а в некоторых городах и районах этот показатель превышает 80%. Около 25% предприятий ЖКХ Подмосковья являются убыточными, что ведет к их банкротству и снижению качества предоставляемых населению услуг. Много жалоб от жителей региона поступает на завышенные тарифы на услуги ЖКХ. В конце ноября прошлого года из-за большого количества жалоб бывший губернатор Борис Громов отправил в отставку министра ЖКХ Александра Соловьева.

 

Герман Вячеславович Елянюшкин родился 4 октября 1969 года в городе Сызрань Куйбышевской области. С 1988 по 2003 год проходил службу в органах МВД. В 2000 году окончил Санкт-Петербургский университет МВД России. С 2003 по 2006 год он занял пост заместителя главы территориального управления Невского административного района Санкт-Петербурга, а позднее - заместителя главы. В 2006 Елянюшкин возглавил строительное управление комитета по строительству правительства Санкт-Петербурга. Позже он стал начальником управления капитального строительства и ремонта в этом же комитете. С 2009 по 2010 год он работал заместителем губернатора Псковской области. В 2010 году Елянюшкин стал начальником ФГУ "Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ". Награжден орденом Мужества, медалью "В память 300-летия Санкт-Петербурга".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала