Рейтинг@Mail.ru
Виртуальный рынок проектов "зеленой" архитектуры заработает осенью 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виртуальный рынок проектов "зеленой" архитектуры заработает осенью 2012 г

Читать в
Виртуальное сообщество "зеленых" архитекторов, дизайнеров и их потенциальных клиентов в интернете Аrchbox.ru начнет свою работу осенью 2012 года, сообщил руководитель направления электронной коммерции компании Rockwool Алексей Русаков.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Виртуальное сообщество "зеленых" архитекторов, дизайнеров и их потенциальных клиентов в интернете Аrchbox.ru начнет свою работу осенью 2012 года, сообщил руководитель направления электронной коммерции компании Rockwool Алексей Русаков.

 

"Закрытое сообщество www.archbox.ru уже запущено, но заработает осенью. Это можно назвать виртуальным архитектурным свободным рынком частного домостроения. Там найдется место и для отдельных специалистов, и для архитектурных бюро, и компаний-поставщиков, которые могут что-то дополнительно предложить к этому проекту", - сказал Русаков РИА Новости.

 

Предполагается, что архитектурные проекты сообщества не обязательно должны быть "зелеными", однако экологичным и энергоэффективным будет уделяться особое внимание.

 

"Человек, который заинтересован в частном домостроении, энергоэффективности и новых строительных технологиях, может придти, посмотреть на работы архитекторов, на них самих, узнать, как они мыслят. После этого можно будет подобрать и купить себе проект дома. Первое время мы будем закрытым сообществом, чтобы сформировать определенные стандарты работ в каждой ценовой категории: доступный энергоэффективный дом, более дорогой экологичный дом", - уточнил собеседник агентства.

 

По его словам, сервис будет бесплатным для архитекторов, которые смогут самостоятельно согласовывать цену с заказчиками.

 

В настоящее время на портале уже размещены работы финалистов конкурса первого конкурса "зеленого" строительства "Дом для жизни в балансе с природой", прошедшего в мае в рамках Московской биеннале архитектуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала