Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы сдают в аренду 5 помещений под магазины "шаговой доступности" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы сдают в аренду 5 помещений под магазины "шаговой доступности"

Читать в
СГУП по продаже имущества города Москвы в июне проведет аукционы по сдаче в пятилетнюю аренду пяти нежилых помещений общей площадью 745,3 квадратного метра, предназначенных для обустройства на их территории магазинов "шаговой доступности", говорится в материалах сайта Департамента имущества столицы.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. СГУП по продаже имущества города Москвы в июне проведет аукционы по сдаче в пятилетнюю аренду пяти нежилых помещений общей площадью 745,3 квадратного метра, предназначенных для обустройства на их территории магазинов "шаговой доступности", говорится в материалах сайта Департамента имущества столицы.

 

Самыми крупными объектами, являются помещения на Севанской улице, дом 21, корпус 3 (площадь 280,3 квадратного метра) и на Чечерском Проспекте, дом 56, корпус 2 (площадь 181,8 "квадрата"), следует из сообщения.

 

Власти города предлагают их по одинаковой начальной цене годовой арендной платы в 5,024 миллиона рублей, при этом шаг аукциона составит 251,2 тысячи рублей.

 

Помещение площадью 141,2 квадратного метра на Рублевском шоссе, 81, корпус 2 , расположенное на западе столицы, выставляется на торги с начальной ценой 1,452 миллиона рублей, указывается в материалах сайта.

 

В них добавляется, что начальная размер годовой арендной платы для объекта площадью 91,5 квадратного метра по адресу Песчаный переулок, дом 14, корпус 3, который находится на севере города, составляет 917,7 тысячи рублей.

 

Наконец, помещение на Молодцова, 19, корпус 2 площадью 50,6 квадратного метра предлагается для аренды по начальной цене в 402,017 тысячи рублей, говорится в сообщении.

 

В мае 2012 года мэр Москвы Сергей Собянин распорядился открывать в столице больше магазинов "шаговой доступности" и не допускать недобросовестных арендаторов к данному виду деятельности. По его словам, в 2011 году в столице было открыто 1,1 тысячи магазинов "шаговой доступности", а с начала 2012 года - более 200 магазинов.

 

По данным департамента имущества, с января 2011 года по май 2012 года под размещение объектов торговли по результатам торгов передано в аренду 52 объекта нежилого фонда общей площадью 8,17 тысячи квадратных метров, находящихся в имущественной казне Москвы. Общая стартовая стоимость объектов составила чуть менее 50 миллионов рублей. Общая итоговая стоимость объектов от реализации их на аукционе достигла 106 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала