Рейтинг@Mail.ru
Микрорайон для расселения из ветхого жилья построят в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Микрорайон для расселения из ветхого жилья построят в Подмосковье

Читать в
Восемь трехэтажных жилых домов построят в подмосковном поселке Богородское Сергиево-Посадского района для расселения жителей соседнего поселка из ветхого жилья, говорится в сообщении на сайте администрации района.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Восемь трехэтажных жилых домов построят в подмосковном поселке Богородское Сергиево-Посадского района для расселения жителей соседнего поселка из ветхого жилья, говорится в сообщении на сайте администрации района.

 

"Случай во всех отношениях беспрецедентный, в поселке Богородское одновременно строится восемь трехэтажных жилых домов. Целый микрорайон сооружается по программе федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, а значит, строго по графику", - отмечается в материале.

 

В публикации уточняется, что микрорайон предназначен для расселения жителей второго Временного поселка.

 

"Поселение несет значительные расходы на главный строительный проект. Доля поселения по трем заявкам программы расселения из ветхого жилья - порядка 100 миллионов рублей. Строится целый квартал, неизбежны дополнительные строительные расходы на реконструкцию инженерных коммуникаций, изыскательские и проектные работы. Поселению придется потратиться на оплату излишков выделяемой жилплощади, потому что на каждую переселяемую семью квадратные метры точь-в-точь не подгадаешь", - сказал глава Богородского поселения Виктор Кузнецов, слова которого приводятся в сообщении.

 

Он уточнил, что вся программа оценивается в 670 миллионов рублей. Уже через неделю на семи участках будут сооружать фундаменты, первый дом будет возведен под крышу в конце августа.

 

Ранее губернатор Подмосковья Сергей Шойгу поручил в течение года решить проблему переселения из ветхих домов семей, которые встали в очередь на получение новых квартир до 1 января 2010 года, а также начать работу по инвентаризации всего ветхого жилья на территории региона.

 

В правительстве Подмосковья ранее заявили, что до конца 2012 года власти региона намерены переселить из ветхого аварийного жилья более двух тысяч человек, это планировалось сделать в соответствии с адресной программой министерства строительства области. При этом планируется расселить 815 помещений общей площадью 34,290 тысячи квадратных метров.

 

Финансирование расселения и капитального ремонта ветхого жилья ранее осуществлял Фонд содействия реформированию ЖКХ. В 2008-2012 годах в Московской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств фонда было выделено 9,45 миллиарда рублей. В порядке софинансирования регион добавил 4,4 миллиарда рублей.

 

Однако в апреле руководство Фонда ЖКХ приняло решение не возобновлять приостановленную ранее финансовую поддержку Подмосковья. Предоставление финподдержки было приостановлено в связи с тем, что регион не обеспечил, по мнению руководства фонда, долевое финансирование программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья в дома малоэтажной застройки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала