Рейтинг@Mail.ru
Жители центра и запада Москвы обсудят строительство 3 новых объектов метро - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители центра и запада Москвы обсудят строительство 3 новых объектов метро

Читать в
Публичные слушания по трем новым объектам метростроения пройдут в Центральном и Западном административных округах Москвы, говорится в материалах сайта стройкомплекса столицы.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Публичные слушания по трем новым объектам метростроения пройдут в Центральном и Западном административных округах Москвы, говорится в материалах сайта стройкомплекса столицы.

 

В них отмечается, что на публичные слушания в ЦАО выносятся проекты станции "Суворовская" Кольцевой линии, чей ввод в эксплуатацию запланирован на 2015 год, и второго выхода станции "Бауманская" Арбатско-Покровской линии, строительство которого власти надеются завершить в 2012 году.

 

Проект строительства участка Калининско-Солнцевской линии, который свяжет район ММДЦ "Москва-Сити" со станцией "Третьяковская", предстоит обсудить жителям как Центрального, так и Западного административных округов, указывается в сообщении.

 

Согласно проекту планировки, подготовленному ГУП "НИиПИ Генплана Москвы", этот участок планируется проложить через исторический центр города под территориями районов Якиманка, Хамовники, Арбат, Дорогомилово и Пресненский в ММДЦ "Москва-Сити". На ветке метро протяженностью более пяти километров предполагается разместить четыре станции: "Волхонка", "Плющиха", "Кутузовский Проспект" и "Деловой Центр". Ее ввод в эксплуатацию запланирован на 2015 год.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин, который активно приступил к решению транспортных проблем столицы, поставил задачу ускорить темпы строительства метро и построить более 70 километров линий к 2015 году. К 2020 году протяженность линий московского метрополитена должна увеличиться в 1,5 раза - до 451,2 километра, количество станций увеличится до 252.

 

В 2012 году на развитие московского метрополитена выделяется более 100 миллиардов рублей, что почти вдвое больше, чем в 2011 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала