Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция корпуса Морозовской больницы начнется в ближайшее время - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция корпуса Морозовской больницы начнется в ближайшее время

Читать в
Еще один корпус Морозовской детской больницы в Москве начнут реконструировать в ближайшее время, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Еще один корпус Морозовской детской больницы в Москве начнут реконструировать в ближайшее время, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

 

В четверг мэр посетил корпус Морозовской детской больницы, который открылся после реконструкции в начале мая.

 

"Я здесь был год назад, и на этом месте были по сути развалины. За год мы форсировали ремонт, и долгострой превратился в быстрое строительство", - сказал мэр, напомнив, что реконструкция здания началась еще в 2007 году, но затем ремонт застопорился.

 

Собянин отметил, что столичные власти продолжат закупать для Морозовской детской больницы самое современное оборудование, в том числе магнитно-резонансные и компьютерные томографы, а также в ближайшее время здесь начнется реконструкция еще одного корпуса.

 

В ходе визита мэр осмотрел реанимационное, инфекционное и психоневрологическое отделения.

 

Как отметил главный врач больницы Игорь Колтунов, "в этом корпусе созданы все условия для круглосуточного пребывания одного из родителей ребенка, также в каждой палате есть отдельный туалет с душем, что соответствует европейским требованиям".

 

Он добавил, что на сегодняшний день из 90 коек в корпусе заняты 80. Главврач также сообщил, что стоимость закупленного оборудования для корпуса составила 113,5 миллиона рублей, а стоимость реконструкции и капитального ремонта обошлась в 326 миллионов рублей.

 

Как уточнил Колтунов, также в больнице планируют построить новый корпус.

 

"Корпус из зданий 1930-х годов постройки, которые уже не соответствуют никаким современным санитарным требованиям, подлежит сносу и на его месте по распоряжению мэра Москвы принято решение о строительстве нового корпуса на 500 коек. Это даст возможность все виды дорогостоящей медицинской помощи, вплоть до трансплантации костного мозга, перенести в это здание", - отметил главный врач больницы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала