Рейтинг@Mail.ru
Железную дорогу между аэропортами Москвы могут построить с участием инвесторов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Железную дорогу между аэропортами Москвы могут построить с участием инвесторов

Читать в
Власти Москвы готовы обсуждать с крупными инвесторами строительство железной дороги, которая соединит три столичных аэропорта - Внуково, Домодедово и Шереметьево, сообщил журналистам в среду заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Власти Москвы готовы обсуждать с крупными инвесторами строительство железной дороги, которая соединит три столичных аэропорта - Внуково, Домодедово и Шереметьево, сообщил журналистам в среду заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

"Если этим заинтересуются крупные инвесторы, мы готовы обсуждать это", - сказал Хуснуллин.

 

Он сослался на мировую практику, где в крупных столицах аэропорты соединены между собой.

 

"Однако это будет понятно после утвержденного Генплана Москвы", - сказал заммэра.

 

Ранее СМИ сообщали, что сеть железнодорожных путей может связать три московских аэропорта - Внуково, Домодедово и Шереметьево. В свою очередь в рамках конкурса на концепцию развития московской агломерации команда Antoine Grumbach et Associes, французский участник конкурса, предложила создать большое железнодорожное кольцо, которое связало бы все аэропорты столицы и позволило бы создать в ближайшем Подмосковье четыре новых вокзала.

 

С инициативой расширить границы Москвы президент страны Дмитрий Медведев выступил в июне 2011 года. Границы города решено увеличить за счет земель на юго-западе Подмосковья, куда по плану должно переехать большинство федеральных органов власти, в том числе по плану властей на территории "новой Москвы" будет располагаться и международный финансовый центр. Присоединение новых территорий произойдет с 1 июля 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала