Рейтинг@Mail.ru
Собянин предлагает подключить муниципальных депутатов к работе с ДЕЗами - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин предлагает подключить муниципальных депутатов к работе с ДЕЗами

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин предложил подключить органы местного самоуправления к работе по решению вопросов эксплуатации и управления многоквартирными домами, об этом он сообщил в среду на шестом съезде совета муниципальных образований Москвы.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин предложил подключить органы местного самоуправления к работе по решению вопросов эксплуатации и управления многоквартирными домами, об этом он сообщил в среду на шестом съезде совета муниципальных образований Москвы.

 

В частности, мэр предложил депутатам муниципальных собраний участвовать в общих собраниях жителей с управляющими компаниями и Дирекциями единого заказчика (ГУП ДЕЗ).

 

В то же время, по его мнению, не следует пытаться сделать из органов местного самоуправления копию исполнительной власти.

 

Кроме того, по мнению столичного градоначальника, для эффективной работы необходимо проводить системное обучение представителей органов местного самоуправления, чтобы было ясно, "как решать проблемные вопросы" и "доводить до конца принятые решения". При этом Собянин призвал относиться с вниманием к вопросам и просьбам органов местного самоуправления.

 

Мэр не исключит, что впоследствии муниципальным депутатам будут переданы дополнительные полномочия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала