Рейтинг@Mail.ru
"Авгур эстейт" начал строительство 670 тыс кв м жилья в "новой" Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Авгур эстейт" начал строительство 670 тыс кв м жилья в "новой" Москве

Читать в
Девелоперская компания "Авгур эстейт" начала строительство в поселке Коммунарка на Калужском шоссе на территории "новой" Москвы жилого района общей площадью 670 тысяч квадратных метров в рамках проекта "А101", говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Девелоперская компания "Авгур эстейт" начала строительство в поселке Коммунарка на Калужском шоссе на территории "новой" Москвы жилого района общей площадью 670 тысяч квадратных метров в рамках проекта "А101", говорится в пресс-релизе компании.

 

Этот район станет вторым крупным проектом по строительству многоэтажного жилья (после "Квартала А101") в рамках крупномасштабного проекта "А101", подразумевающего строительство на 12 тысяч гектарах в 3 километрах от МКАД по Калужскому шоссе 12 миллионов квадратных метров жилья, пояснила РИА Новости представительница пресс-службы компании.

 

"Общая площадь нового жилого района "Москва А101" - 100 гектара, где в рамках пяти очередей строительства будет возведено 670 тысяч квадратных метров комфортного жилья", - уточняется в сообщении.

 

Из него следует, что основу жилой застройки будут составлять дома переменной этажности (высотой 8, 12, 14 и 16 этажей).

 

В рамках него девелопер также намерен возвести две школы, два детских сада, поликлинику, пять многоуровневых паркингов, торгово-развлекательный центр с фитнес-клубом, кафе, магазины, АЗС и автомойка.

 

Срок реализации проекта рассчитан до 2018 года, отмечается в пресс-релизе.

 

Первая очередь строительства жилого района, которую планируется сдать в марте 2014 года, включает в себя четыре жилых корпуса переменной этажности, а также детский сад на 185 мест и многоуровневый паркинг на 1,046 тысячи машиномест.

 

Инвестором проекта является "Авгур Эстейт", заказчиком - ЗАО "Управление по строительству номер 111", а генподрядчиками по строительству - ООО "Црна гора инженеринг" (Черногория) и ООО "Строительная компания Стратегия" (Россия).

 

Инвестиционно-строительная компания "Авгур Эстейт" была основана в 1992 году в Москве. Общий объем строительных проектов, инвестируемых компанией, составляет более 1 миллиона квадратных метров. С 1997 года девелопер построил и реализовал более 500 тысяч квадратных метров жилья и офисно-торговых площадей. Общий объем инвестирования в строительство за этот период составил более 1 миллиарда долларов.

 

Компания реализует проект "А101", подразумевающий строительство в 3 километрах от МКАД (по Калужскому шоссе) на юго-западе Подмосковья на 12 тысяч гектарах (на месте совхоза "Коммунарка") в течение 30 лет 12 миллионов квадратных метров жилья, 2,6 миллиона квадратных метров коммерческой недвижимости и 600 тысяч квадратных метров объектов социальной инфраструктуры. Проект реализуется на территории "новой" Москвы. Дмитрий Медведев, являвшийся на тот момент президентом РФ, выступил в июне 2011 года с инициативой расширить границы Москвы почти в 2,5 раза за счет земель на юго-западе. Изменение границ столицы произойдет 1 июля 2012 года, до этого срока объявляется переходный период.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала