Рейтинг@Mail.ru
Первый во Владимирской обл энергоэффективный дом могут построить в 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый во Владимирской обл энергоэффективный дом могут построить в 2012 г

Читать в
Первый в регионе энергоэффективный дом будет сдан к концу 2012 года в городе Собинка Владимирской области, сообщил во вторник журналистам директор областного департамента ЖКХ Виктор Шершнев.

ВЛАДИМИР, 30 мая - РИА Новости, Ольга Ушакова. Первый в регионе энергоэффективный дом будет сдан к концу 2012 года в городе Собинка Владимирской области, сообщил во вторник журналистам директор областного департамента ЖКХ Виктор Шершнев.

 

"Владимирская область реализует пилотный проект по энергоэффективному домостроению и в июне 2012года будет заложен первый трехэтажный 12 квартирный дом жилой площадью около 720 квадратных метров. Финансирование строительства будет производиться на 72% за счет средств Фонда содействия реформирования ЖКХ России, а на 28% за счет областных и местных бюджетов по программе переселения из аварийного жилья. Дом будет построен из пеноблоков и сдан в декабре текущего года", - рассказал Шершнев.

 

Он добавил, что в строительстве будут применены энергосберегающие технологии, так в доме будут установлены солнечные батареи, тепловые насосы, а тепло от вентиляции будет использоваться для теплоснабжения.

 

Сметная стоимость строительства энергоэффективного дома составит около 36-37 тысяч рублей за квадратный метр, указал Шершнев.

 

"Если выделенных средств не хватит, то департамент обратится к губернатору Николаю Виноградову о выделении дополнительного финансирования дома, поскольку за такими домами будущее, а мы должны отработать технологию их возведения. Строительство таких домов дороже, но жильцы дома будут платить за услуги ЖКХ в среднем на 30 % меньше", - резюмировал Шершнев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала