Рейтинг@Mail.ru
Воронеж потратит на инфраструктуру комплексной застройки 2,2 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воронеж потратит на инфраструктуру комплексной застройки 2,2 млрд руб

© СУ-155Строительство
Строительство
Читать в
Создание инфраструктуры комплексной застройки нового района Воронежа потребует 2,2 миллиарда рублей из федерального и местного бюджетов, сообщает в понедельник правительство Воронежской области.

ВОРОНЕЖ, 28 мая - РИА Новости, Алексей Андреев. Создание инфраструктуры комплексной застройки нового района Воронежа потребует 2,2 миллиарда рублей из федерального и местного бюджетов, сообщает в понедельник правительство Воронежской области.

 

Власти региона разработали рассчитанную до 2020 года программу комплексной застройки Воронежа и пригорода жильем эконом-класса. В рамках программы уже ведется строительство жилого района по улице Шишкова. Согласно проекту, там будет построено 917 тысяч квадратных метров жилья на 40 тысяч жителей, а также школа на 33 класса.

 

"Для нового района нужно увеличение мощности водозаборных сооружений, системы канализации, строительство трассы газопровода высокого давления, ЛЭП и новой подстанции, развитие улично-дорожной сети и строительство развязок", - говорится в сообщении.

 

Как отмечает облправительство, на создание инфраструктуры нового района предполагается выделить 2,2 миллиарда рублей. Источником финансирования выступят федеральный и местные бюджеты.

 

Кроме того, в рамках программы в микрорайоне Шилово планируется строительство жилья для многодетных семей. На участке площадью 31 гектар будут построены малоэтажные дома на 245 квартир.

 

Стоимость жилья, возводимого в рамках проектов комплексной застройки территорий, будет составлять не более 30 тысяч рублей за квадратный метр.

 

В первом квартале 2012 года, по предварительным данным, цена за один квадратный метр в Воронеже на первичном рынке составляла 36,5 тысячи рублей, на вторичном - 39 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала