Рейтинг@Mail.ru
Строители "Екатеринбург-ЭКСПО" год не могут получить деньги за свою работу - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строители "Екатеринбург-ЭКСПО" год не могут получить деньги за свою работу

Читать в
Субподрядчики строительства выставочного центра "Екатеринбург-ЭКСПО" в Екатеринбурге около года не могут получить деньги за выполненную работу, сообщил на пресс-конференции в понедельник региональный директор ООО "Уралзарубежсервис" Алексей Садовский.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая - РИА Новости. Субподрядчики строительства выставочного центра "Екатеринбург-ЭКСПО" в Екатеринбурге около года не могут получить деньги за выполненную работу, сообщил на пресс-конференции в понедельник региональный директор ООО "Уралзарубежсервис" Алексей Садовский.

 

ЗАО "Группа Синара" совместно с ОАО "Корпорация развития Среднего Урала" (100% принадлежит Свердловской области) создали компанию "Уральский выставочный центр", которая выступает застройщиком и инвестором строительства международного выставочного центра в Екатеринбурге. Строительство "Екатеринбург-Экспо", стоимость которого оценивается в 7,3 миллиарда рублей, началось осенью 2010 года.

 

"В июле прошлого года "Екатеринбург-ЭКСПО" был сдан. Сразу после этого была проведена выставка "Иннопром-2011". И вот практически уже в течение года генподрядчик не может рассчитаться с субподрядчиками за реально выполненные работы", - сообщил представитель "Уралзарубежсервиса", являющегося одним из субподрядчиков строительства выставочного центра.

 

По его словам, инвестор проекта ОАО "Уральский выставочный центр" и генеральный подрядчик ООО "Строительная компания "Русград" пока не могут определиться с окончательной сметной стоимостью объекта.

 

"И нет ее по той причине, что стоимость объекта от ожидаемой возросла. Называются разные цифры - в полтора, в два раза и так далее", - подчеркнул Садовский.

 

Между тем, пресс-служба "Уральского выставочного центра" в понедельник сообщила, что в правительство области уже представлен разработанный план урегулирования ситуации с определением окончательной стоимости строительства "Екатеринбург-ЭКСПО".

 

В то же время директор еще одного участника строительства центра - ООО "Портал" - Андрей Слабухо на пресс-конференции сообщил, что деньги за выполненную работу по этому объекту не могут получить около 40 организаций.

 

По данным гендиректора генерального подрядчика строительства "Екатеринбург-ЭКСПО" строительной компании "Русград" Станислава Дресвянкина, речь идет о долгах на сумму несколько сотен миллионов рублей.

 

Он добавил, что подрядчики решили не обращаться в суд, потому что так проблема выплат затянется, а времени нет.

 

В то же время временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев заявил в понедельник, что следит за ситуацией, сложившейся вокруг выставочного комплекса.

 

"Сейчас нужно сосредоточиться на проведении выставки "Иннопром", необходимо разобраться с долгами. Это достаточно серьезная работа", - сказал он на встрече с членами фракции "Единой России" в областном заксобрании.

 

Куйвашев назвал решение проблемы с выплатами денежных средств одной из первоочередных задач региональных властей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала