Рейтинг@Mail.ru
Рогозина просят проверить продажу недвижимости КБ Яковлева на нарушения - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рогозина просят проверить продажу недвижимости КБ Яковлева на нарушения

Читать в
Глава Росимущества Глеб Никитин попросил вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина проверить информацию о нарушениях, связанных с продажей собственности оборонных предприятий КБ Яковлева и холдинга "Туполев".

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Глава Росимущества Глеб Никитин попросил вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина проверить информацию о нарушениях, связанных с продажей собственности оборонных предприятий КБ Яковлева и холдинга "Туполев".


"Будем проверять вашу информацию и наказывать в случае, если она подтвердится", - заявил Рогозин по итогам встречи с Никитиным, которая состоялась в понедельник в Доме правительства.


По словам Рогозина, в 90-е - 2000-е годы огромный оборонный потенциал, сформированный еще в СССР, был сильно "пограблен".
"Страх потеряли и уважение к закону", - считает вице-премьер РФ. Он поблагодарил главу Росимущества за проделанную работу и дал поручение ее продолжить.


По данным Росимущества, в 1992 году КБ Яковлева получило в собственность около 80 тысяч квадратных метров недвижимости в столичном регионе. При этом в период с 2001 по 2006 годы, по оценке Никитина, это имущество было реализовано по явно заниженным расценкам.


Похожая ситуация, по его данным, имеет место и в холдинге "Туполев": в период с 1999 по 2003 годы при участии руководства холдинга было реализовано более 100 тысяч квадратных метров недвижимости в Москве. В целом предприятию было передано около 225 тысяч квадратных метров только в столице. При этом в итоге оказалось, что при продаже эта площадь была неверно оценена и составила 254 тысячи квадратных метров, что выяснилось уже только после продажи, сообщил Никитин.


ОАО "Опытно-конструкторское бюро им. А. С. Яковлева" - российское предприятие по разработке и производству авиационной техники. За время своего существования ОКБ им. А. С. Яковлева (ОКБ-115) выпустило свыше 200 типов и модификаций летательных аппаратов, в том числе более 100 серийных.


КБ Туполев - конструкторское бюро, в настоящее время преобразовано в ОАО "Туполев". За 80 лет существования в стенах КБ Туполев было разработано более 300 проектов различных типов летательных аппаратов, малых судов и аэросаней. Почти 90 проектов были реализованы в металле, а около 40 строились в серийном производстве. Сделано более 18 тысяч самолетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала