Рейтинг@Mail.ru
Решение транспортных проблем Московского региона пока не найдено - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение транспортных проблем Московского региона пока не найдено - эксперт

Читать в
Разработанные Минтрансом РФ схемы территориального планирования транспорта России не решают транспортную проблему Москвы, заявил директор ЦНИИП градостроительства Владимир Коротаев на третьем международном семинаре конкурса на разработку проекта концепции развития московской агломерации.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Разработанные Минтрансом РФ схемы территориального планирования транспорта России не решают транспортную проблему Москвы, заявил директор ЦНИИП градостроительства Владимир Коротаев на третьем международном семинаре конкурса на разработку проекта концепции развития московской агломерации.

 

По словам Коротаева, недавно он присутствовал на комиссии по рассмотрению схем территориального планирования по отраслям, где рассматривались схемы территориального планирования транспорта.

 

"Посмотрев эту программу, я увидел, что фактически никаких изменений, связанных с ситуацией в Москве и Московском регионе, в этой программе не присутствует", - сказал Коротаев.

 

Он заметил, что объем проблем, связанных с развитием Московского региона, выходят за рамки одного города. "Это фактически сложнейшая федеральная программа, потому что объем инвестиций в развитие инфраструктуры настолько велик, что принятия решения потребует серьезных законодательных инициатив", - сказал эксперт.

 

По его словам, комиссия обсуждала обходы Москвы федеральными дорогами, размещение федеральных логистических центров.

 

Все они сосредоточены в Московской области, и 60% таможенных перевозок приходится на Москву, напомнил Коротаев.

 

"Такие диспропорции в развитии транспорта Московского региона приведут к тому, что ни Москва, ни Московская область не решит эти проблемы сами", - резюмировал эксперт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала