Рейтинг@Mail.ru
Мосгорнаследие предписало срочно привести в порядок усадьбу "Покровское" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорнаследие предписало срочно привести в порядок усадьбу "Покровское"

Читать в
Территория объекта культурного наследия усадьба "Покровское" на северо-западе Москвы содержится в неудовлетворительном состоянии и должна быть благоустроена до 30 мая.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Территория объекта культурного наследия усадьба "Покровское" на северо-западе Москвы содержится в неудовлетворительном состоянии и должна быть благоустроена до 30 мая, сообщается в пятницу департамент культурного наследия столицы (Мосгорнаследие).

 

Мосгорнаследие возбудило дело об административном правонарушении в отношении пользователя парка - Управления особо охраняемыми природными территориями по СЗАО Москвы, основанием для которого стали результаты проверки территории усадьбы.

 

"Специалисты инспекции департамента вручили представителям пользователя объекта предписание, согласно которому ГПБУ "Управление особо охраняемыми природными территориями по СЗАО Москвы" обязано очистить дорожно-тропиночную сеть парка от слоя опавших хвои и листьев, строительного, бытового мусора, металлолома, складированных срубленных деревьев, валежника, убрать аварийные и сломанные деревья в срок до 30 мая", - говорится в сообщении.

 

Кроме того, в срок до 25 сентября 2012 нерадивый пользователей обязан оформить охранное обязательство на территорию ансамбля "Усадьба "Покровское" в границах, определенных приказом Росохранкультуры от 3 февраля 2011 года, уточняется в сообщении.

 

Также в материале отмечается, что в неудовлетворительном состоянии находятся главный дом усадьбы и оранжерея. Эти здания находятся в собственности РФ, в связи с чем Мосгорнаследие направило в столичное управление Росимущества письмо с просьбой принять меры по сохранению этих объектов.

 

Ансамбль "Усадьба "Покровское" ("Глебово-Стрешнево"), XVIII-XIX веков является объектом культурного наследия федерального значения, а также произведением садово-паркового искусства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала