Рейтинг@Mail.ru
Суд назначил лингвистическую экспертизу по иску "Главмосстроя" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд назначил лингвистическую экспертизу по иску "Главмосстроя"

Читать в
Арбитражный суд Москвы назначил лингвистическую экспертизу по иску ОАО "Холдинговая компания "Главмосстрой" о защите деловой репутации, который касается сообщения о том, что заместитель мэра Москвы Владимир Ресин якобы передал компании половину заказов на строительство муниципального жилья в столице; производство по иску приостановлено, сообщили агентству РАПСИ в суде.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы назначил лингвистическую экспертизу по иску ОАО "Холдинговая компания "Главмосстрой" о защите деловой репутации, который касается сообщения о том, что заместитель мэра Москвы Владимир Ресин якобы передал компании половину заказов на строительство муниципального жилья в столице; производство по иску приостановлено, сообщили агентству РАПСИ в суде.

 

Ходатайство о назначении лингвистической экспертизы ранее подали представители "Главмосстроя".

 

Ответчик по делу, координатор Общественной коалиции в защиту Москвы Роман Ткач в июне прошлого года заявил на пресс-конференции о том, что летом 2010 года Ресин подписал постановления "о передаче половины заказов на строительство муниципального жилья компании "Главмосстрой", которую он и возглавляет".

 

Юрист "Главмосстроя" заявил в суде, что Ресин такого постановления не подписывал, заказы компания не получала. Кроме того, по словам истца, Ресин не является руководителем "Главмосстроя", он входил в совет директоров, представляя интересы города.

 

"Главмосстрой" просит взыскать с Ткача "символическую сумму компенсации" - один рубль. Кроме того, компания хочет, чтобы он созвал новую пресс-конференцию и опроверг распространенную информацию.

 

В качестве ответчика в деле также участвует ООО "Издательский дом "Регнум", учредитель информационного агентства REX, на сайте которого были опубликованы высказывания Ткача. "Главмосстрой" просит обязать "Регнум" опубликовать решение арбитража по этому делу.

 

Представитель "Регнума" заявила, что "протокол осмотра сайта содержит технические и правовые ошибки, установить, какой именно сайт изучал нотариус, не представляется возможным". По ее мнению, этот протокол является ненадлежащим доказательством. Юрист также отметила, что на указанной в иске странице в интернете спорной статьи не содержится. Представитель "Регнума" заявила также, что в материале речь шла о Ресине, "изложенные сведения истца никак не касаются".

 

Владимир Ресин участвует в деле в качестве третьего лица без самостоятельных требований.

 

"Главмосстрой" - генподрядная организация, занимающаяся гражданским строительством и входящая в многопрофильный холдинг "Главстрой", головной компанией которого является "Базовый элемент" Олега Дерипаски. "Главмосстрой" работает на рынке недвижимости Москвы с 1954 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала