Рейтинг@Mail.ru
План проведения дорожных работ опубликовали на портале "Дороги Москвы" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

План проведения дорожных работ опубликовали на портале "Дороги Москвы"

Читать в
Московские власти опубликовали на портале "Дороги Москвы" план ремонта дорожного полотна на 2012 год, который поможет автомобилистам спланировать маршруты объезда, сообщает в пятницу пресс-служба столичного департамента информационных технологий.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Московские власти опубликовали на портале "Дороги Москвы" план ремонта дорожного полотна на 2012 год, который поможет автомобилистам спланировать маршруты объезда, сообщает в пятницу пресс-служба столичного департамента информационных технологий.

 

В декабре 2011 года власти Москвы запустили портал doroga.mos.ru, чтобы из первых рук, непосредственно от горожан получать информацию о состоянии столичных улиц в рамках масштабной работы по борьбе с пробками. Москвичи могут направлять замечания на сайт, в том числе, через специальное приложение на мобильном телефоне. В настоящее время на портале можно оставлять пожелания по работе светофоров и организации движения на дорогах города.

 

"В общей сложности порядка двух тысяч адресов нанесены на карту с указанием актуального статуса, даты начала и завершения ремонта и запланированного объема работ", - говорится в сообщении.

 

Как отмечает пресс-служба, для поиска дорожных работ по привычному маршруту необходимо указать улицу или приблизить участок на интерактивной карте. При этом в будущем пользователи смогут оценивать качество работ по замене дорожного покрытия и получать информацию о подрядчиках, работающих на участке. На карту также нанесут план земляных работ и рекомендуемые маршруты объезда.

 

"Данные, опубликованные в рамках проекта, будут доступны для сторонних разработчиков в машиночитаемом виде. В департаменте информационных технологий рассчитывают, что они заинтересуют ведущих игроков рынка, которые предлагают пользователям услуги навигации и мониторинга трафика в городе", - подчеркивается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала