Рейтинг@Mail.ru
Финансирование строительства олимпийских объектов идет стабильно - ВЭБ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансирование строительства олимпийских объектов идет стабильно - ВЭБ

Читать в
Госкорпорация Внешэкономбанк стабильно финансирует строительство олимпийских объектов, несмотря на удорожание некоторых проектов, заявил глава ВЭБа Владимир Дмитриев журналистам в пятницу в Бресте.

БРЕСТ, 25 мая - РИА Новости. Госкорпорация Внешэкономбанк стабильно финансирует строительство олимпийских объектов, несмотря на удорожание некоторых проектов, заявил глава ВЭБа Владимир Дмитриев журналистам в пятницу в Бресте.

 

"Мы не приостанавливали финансирование олимпийских объектов. Финансирование идет стабильно", - сказал Дмитриев.

 

"Многие объекты претерпели изменения - вырос бюджет", - добавил он.

 

В этой связи Дмитриев пояснил, что будет несколько изменен механизм гарантирования возмещения возможных убытков.

 

"Мы не видим трудностей", - заключил он.

 

Согласно распоряжению правительства РФ от 2 апреля 2012 года, ВЭБ с 2014 года сможет получать субсидии из федерального бюджета на покрытие убытков, которые могут возникнуть по сделкам с инвесторами, занятыми строительством олимпийских объектов в Сочи. Минфину РФ поручено при формировании федерального бюджета на 2014 год и последующие годы предусматривать бюджетные ассигнования, необходимые для предоставления субсидий.

 

Как ранее сообщал представитель ВЭБа, изменения порядка финансирования Внешэкономбанком олимпийских проектов в апреле утверждены наблюдательным советом госкорпорации.

 

ВЭБ является крупнейшим кредитором олимпийских строек. На 1 апреля ВЭБ профинансировал строительство олимпийских объектов на 68,62 миллиарда рублей при одобренном лимите финансирования по олимпийским проектам в 137,41 миллиарда рублей. В том числе одобренный лимит финансирования под поручительство "Олимпстроя" составляет 106,96 миллиарда рублей, из которых 48,1 миллиарда рублей уже выдано. Всего в портфеле Внешэкономбанка 14 олимпийских проектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала