Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы потратили на реконструкцию Гребного канала 1,3 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы потратили на реконструкцию Гребного канала 1,3 млрд руб

Читать в
Суммарная смета по реконструкции всех объектов Гребного канала в Крылатском составляет порядка 1,3 миллиарда рублей, сообщил журналистам в пятницу руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Суммарная смета по реконструкции всех объектов Гребного канала в Крылатском составляет порядка 1,3 миллиарда рублей, сообщил журналистам в пятницу руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

 

Чиновник пояснил, что гребной канал в Крылатском был реконструирован по решению руководства страны и города для проведения этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который состоится в Москве 1 июня.

 

"Формально мы приступили к работам в декабре прошлого года ровно шесть месяцев назад. Обычно такой объект строится не менее чем за два года, но благодаря слаженным действиям строителей, инженеров и проектировщиков мы с этой задачей справились", - отметил Бочкарев.

 

Он указал, что в течение лета строители приступят ко второму этапу реконструкции, который носит вспомогательный характер.

 

"Это касается вспомогательных сооружений и помещений, которые позволят только улучшить то, что мы имеем сейчас", - отметил Бочкарев.

 

Он подчеркнул, что руководители международных федераций, которые посещали данный объект во время строительства, называют его одним из лучших в мире.

 

"Я думаю, что в ближайшие 15 лет ничего подобного в мире не появится", - считает Бочкарев.

 

Говоря об этапах реконструкции, он отметил, что в ходе работ приведены в порядок комментаторские трибуны, реконструированы трибуны на 4,2 тысячи зрителей, заменены сиденья.

 

Одну из важнейших задач, по его словам, было построить финишную вышку, которая является "сердцем" проведения соревнований.

 

"Она ставится на рубеже пересечения спортсменами финишной линии. Там находится все необходимое оборудование, чтобы контролировать проход финишных линий", - пояснил Бочкарев.

 

Кроме того, добавил чиновник, были реконструированы здания эллингов (места для хранения лодок).

 

Одно из них, по словам Бочкарева, было реконструировано на 99%, а другое - такое же здание, было построено с нуля.

 

"Таким образом, мы увеличили места хранения байдарок с 250 до 500, обеспечили необходимое количество, чтобы проводить тренировки и соревнования", - сказал Бочкарев.

 

Он также рассказал об уникальной операции, которую удалось совершить за неделю.

 

По его словам, для того, чтобы спортсмены не огибали полностью канал, были построены два обводных канала длиной 75 метров и шириной шесть метров.

 

"Для того, чтобы сделать эту операцию была отсыпана дамба, которая позволила перебросить на остров тяжелую технику и выполнить работы по возведению бетонных конструкций", - сказал Бочкарев.

 

Он отметил, что за семь дней было вывезено 22 тысячи кубометров земли.

 

"Это тяжелейшая и сложнейшая операция по строительству данного объекта", - добавил Бочкарев.

 

Он отметил, что до самого последнего момента трудно было поверить в то, что строители справятся с этой задачей.

 

"Сергей Семенович Собянин спрашивал, не имеет ли смысла перенести соревнования, но город Москва обещал и мы достроили этот объект", - резюмировал Бочкарев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала