Рейтинг@Mail.ru
"Сибмост" реконструирует подъезд к Томску за 329,7 млн руб к ноябрю - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сибмост" реконструирует подъезд к Томску за 329,7 млн руб к ноябрю

Читать в
ОАО "Сибмост" (Новосибирск) стало победителем аукциона Федерального управления автомобильных дорог "Сибирь" (Сибуправтодор) по реконструкции шестикилометрового участка подъезда к Томску федеральной трассы М-53 за 329,7 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Сибуправтодора в пятницу.

ТОМСК, 25 мая - РИА Новости, Анастасия Селянина. ОАО "Сибмост" (Новосибирск) стало победителем аукциона Федерального управления автомобильных дорог "Сибирь" (Сибуправтодор) по реконструкции шестикилометрового участка подъезда к Томску федеральной трассы М-53 за 329,7 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Сибуправтодора в пятницу.


Сибуправтодор проводил аукцион в начале мая. Его победителем стала компания "Сибмост", предложив провести реконструкцию за 324,7 миллиона рублей, однако ФАС отменила итоги аукциона на основании жалобы одной из компаний. Несмотря на то, что жалоба была признана необоснованной, проверка выявила необходимость внесения изменений в документацию. Изменения были внесены, а срок приема заявок на участие в аукционе продлен до 21 мая 2012 года.


По информации Сибуправтодора, в повторном аукционе заявки на участие в аукционе подали пять организаций, в результате победителем вновь стала компания "Сибмост". Она получила право заключения государственного контракта на реконструкцию третьего пускового комплекса подъезда к городу Томску (92-98 километры автомобильной дороги М-53 "Байкал").


"Начальная стоимость контракта составляла 335,5 миллиона рублей, минимальная цена - 329,7 миллиона была предложена ОАО "Сибмост". Работы в рамках контракта должны начаться 25 июня и закончиться до 30 октября 2012 года", - говорится в сообщении.


По информации пресс-службы, в результате работ по реконструкции участок автодороги протяженностью 5,88 километра, в настоящее время соответствующий третьей технической категории, будет доведен до параметров второй категории с устройством верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона.


В 2010 году в ходе весеннего паводка оказался затоплен участок дороги на подъезде к Томску. На протяжении 200 метров в этом месте в 2010 году перекрывалось движение по трассе, и автотранспорт направлялся по объездной дороге областного значения. Тогда местные власти заявляли о том, что в этом месте дорога нуждается в реконструкции, ее уровень необходимо "поднять". Однако при нынешней реконструкции затопляемый ранее участок (83-й км) затрагиваться не будет. В дальнейшем он может быть реконструирован при получении бюджетного задания от Федерального дорожного агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала