Рейтинг@Mail.ru
Здание Дома журналистов в Петербурге укрепят к осени из-за трещин на стенах - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здание Дома журналистов в Петербурге укрепят к осени из-за трещин на стенах

Читать в
Здание Дома журналистов в Петербурге решено укрепить после появления трещин на стенах, противоаварийные работы начнутся до 1 июня, окончание основных работ запланировано к 1 сентября.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая - РИА Новости. Здание Дома журналистов в Петербурге решено укрепить после появления трещин на стенах, противоаварийные работы начнутся до 1 июня, окончание основных работ запланировано к 1 сентября, сообщает пресс-служба комитета по строительству городской администрации.

 

Весной городской Союз журналистов обратился к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой обратить внимание на аварийное состояние исторического здания Дома журналистов на Невском проспекте. По мнению секретариата Союза журналистов, трещины на стенах появились вскоре после начала строительства по соседству. Последняя реставрация здания Дома журналистов была закончена в 2008 году. Депутаты законодательного собрания Петербурга на заседании 25 апреля утвердили коллективный депутатский запрос губернатору Георгию Полтавченко о состоянии Дома журналиста.

 

"Проект противоаварийных работ в здании по адресу Невский проспект, дом 70, готов. Он прошёл согласование в комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры в части обследования объекта, усиления грунтов и фундамента, а также общего объема работ. Это обеспечило возможность компании-подрядчику выйти на площадку и начать подготовительные работы... Противоаварийные мероприятия начнутся до 1 июня текущего года", - говорится в сообщении.

 

По данным пресс-службы, подготовка строительной площадки включает в себя освобождение здания от пользователей, завоз техники, оборудования и строительных материалов, а также технические подготовительные работы, такие как демонтаж сетей. Противоаварийные мероприятия будут включать в себя укрепление грунтов, усиление тела фундамента, устройство свайного основания для сооружения плиты фундамента.

 

Подрядчиком на производство противоаварийных мероприятий выбрано ЗАО "Геострой" . В соответствии с графиком, основные работы будут выполнены к 1 сентября.

 

По информации представителя администрации петербургского Союза журналистов, сотрудники Дома журналистов на время работ переедут в здание на Садовой улице, 38.

 

Здание, где размещается Союз журналистов Санкт-Петербурга и Ленобласти, было построено в середине XIX века. С 1864 года до революции дом занимало Петербургское купеческое общество. Союз журналистов работает здесь с 1972 года, передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала