Рейтинг@Mail.ru
Проблему кировских обманутых дольщиков планируется решить в 2012 г - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблему кировских обманутых дольщиков планируется решить в 2012 г - власти

Читать в
Проблему обманутых дольщиков в Кировской области нужно решить в 2012 году за счет средств строительных компаний, банков и региональной ипотечной корпорации, такую задачу поставил губернатор области Никита Белых, выступая в четверг с посланием к областному Законодательному собранию.

КИРОВ, 24 мая - РИА Новости, Дарья Горбатенко. Проблему обманутых дольщиков в Кировской области нужно решить в 2012 году за счет средств строительных компаний, банков и региональной ипотечной корпорации, такую задачу поставил губернатор области Никита Белых, выступая в четверг с посланием к областному Законодательному собранию.

 

"Одна из важных и тяжелых задач, которая стоит перед органами власти - решение проблемы обманутых дольщиков", - сказал он.

 

По данным Белых, на начало 2011 года на территории Кировской области имелось восемь проблемных многоквартирных домов и 302 пострадавших семьи, участвующих в долевом строительстве жилья.

 

"Усилиями комиссии при правительстве области удалось добиться выполнения всех задержанных работ на строительстве трех из восьми проблемных домов, в результате чего указанные объекты были введены в эксплуатацию", - рассказал губернатор.

 

По его словам, в итоге число обманутых дольщиков сократилось на 34%.

 

"Ставится задача: в 2012 году полностью ликвидировать проблему обманутых дольщиков, для чего будут привлечены средства конструктивно настроенных участников рынка жилищного строительства, возможности региональной ипотечной корпорации и банков Кировской области", - сказал Белых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала