Рейтинг@Mail.ru
Домостроительный комбинат ГК "Патриот" показали молодым специалистам - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Домостроительный комбинат ГК "Патриот" показали молодым специалистам

Читать в
Молодые ученые и специалисты, аспиранты и студенты старших курсов посетили входящий в группу компаний "Патриот" комбинат крупнопанельного домостроения (ККПД) в Ростове-на-Дону в рамках проекта "Экспедиции в индустриальную Россию", говорится в пресс-релизе ГК.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Молодые ученые и специалисты, аспиранты и студенты старших курсов посетили входящий в группу компаний "Патриот" комбинат крупнопанельного домостроения (ККПД) в Ростове-на-Дону в рамках проекта "Экспедиции в индустриальную Россию", говорится в пресс-релизе ГК.


Проект "Экспедиции в индустриальную Россию" разработан Национальным фондом содействия молодежи "Молодые лидеры", в Ростовской области реализуется при поддержке РОМОО "Донской союз молодежи" и направлен на стимулирование участия молодежи в процессах модернизации России.


"Мы заинтересованы в привлечении на комбинат молодежи. Предприятия, прошедшие комплексную модернизацию, не имеют ничего общего с заводами советской эпохи, они легко подстраиваются под нужды рынка, их продукция конкурентоспособна. Очень важно показывать это молодежи, стимулировать их к приходу на промышленные предприятия", - приводится в сообщении комментарий гендиректора ККПД Михаила Черняка.


"Завод специализируется на производстве жилья и является одним из крупнейших предприятий региона", - уточняется в сообщении.


В 2008 году на ККПД завершился первый этап реконструкции.


Он был проведен в течение 14 месяцев без остановки производства, тогда как обычно на осуществление подобного объема работ в России отводится не менее 2-3 лет.


Согласно материалам ГК, на предприятии производятся дома серии "Р-н-Д", которая используется при возведении ЖК "Западные ворота" в Ростове-на-Дону.

 

"Сейчас начата подготовка ко второму этапу реконструкции комбината, которая позволит увеличить мощности предприятия, а также существенно расширить номенклатуру выпускаемых изделий, в том числе с применением новейших материалов, например, архитектурного бетона", - добавляется в пресс-релизе.

 

ЗАО "Патриот" работает в Ростове-на-Дону с 2008 года. Жилой район "Западные ворота" возводится на участке в 32,7 гектара и предполагает строительство 282,996 тысячи квадратных метров жилья к 2014 году. По итогам 2011 года компания построила 150 тысяч квадратных метров. В 2012 году "Патриот" планирует в 1,5 раза увеличить строительство жилья в Ростове.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала