Рейтинг@Mail.ru
Движение по новой левобережной дороге в Томске откроют в 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение по новой левобережной дороге в Томске откроют в 2012 г

Читать в
Движение по левобережной объездной дороге общей протяженностью 11 километров, которая призвана стать дублером центрального проспекта Томска, откроется уже в 2012 году, сообщил РИА Новости начальник городского департамента капитального строительства Алексей Сафронов.

ТОМСК, 23 мая - РИА Новости, Анастасия Селянина. Движение по левобережной объездной дороге общей протяженностью 11 километров, которая призвана стать дублером центрального проспекта Томска, откроется уже в 2012 году, сообщил РИА Новости начальник городского департамента капитального строительства Алексей Сафронов.

 

Строительство дороги стоимостью около 3 миллиардов рублей, которая станет частью кольцевой дороги вокруг Томка и дублером центрального проспекта города, было начато в 2009 году. В 2009-2010 годах на строительство дороги было выделено 750 миллионов рублей из бюджетов всех уровней. Позже строительство дороги было заморожено из-за недостатка средств.

 

Осенью 2011 года средства в размере 620 миллионов рублей на продолжение проекта выделило министерство регионального развития РФ по ФЦП "Жилище". На завершение строительства необходимо 2,2 миллиарда рублей. Мэрия Томска рассчитывала, что из этой суммы около 1,3 миллиарда рублей поступят из федерального бюджета, еще 920 миллионов власти рассчитывали получить из областной казны, но в 2012 году администрация области не включила финансирование левобережной дороги в бюджет региона. Окончательное решение должен принять губернатор.

 

"В этом году планируется открытие в незавершенном варианте, ориентировочная стоимость строительства в этом году составит около 1 миллиарда рублей", - рассказал Сафронов.

 

Он также сообщил, что в настоящее время мэрия участвует в других федеральных программах, которые могут стать источником финансирования для строительства левобережной дороги.

 

"Дополнительных средств из бюджетов города и области (в 2012 году) пока не выделялось", - сказал собеседник агентства.

 

По информации пресс-службы мэрии, в среду прошел выездной штаб по строительству левобережной дороги. Городской департамент капстроительства совместно с генподрядчиком (ООО "СМУ-33") составили и утвердили график работ по строительству левобережной объездной дороги в Томске на 2012 год. "Перед генподрядчиком поставлена задача - к концу года открыть движение по левобережной объездной дороге общей протяженностью 11 километров", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала