Рейтинг@Mail.ru
"Главная дорога" разместит в декабре облигации серии 06 на 8,173 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Главная дорога" разместит в декабре облигации серии 06 на 8,173 млрд руб

Читать в
ОАО "Главная дорога", занимающееся строительством платного объезда подмосковного Одинцово, разместит в декабре 2012 года облигации серии 06 на 8,173 миллиарда рублей, сообщил заместитель гендиректора УК "Лидер" (один из участников консорциума) Юрий Сизов на конференции "Инвестиции в России".

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. ОАО "Главная дорога", занимающееся строительством платного объезда подмосковного Одинцово, разместит в декабре 2012 года облигации серии 06 на 8,173 миллиарда рублей, сообщил заместитель гендиректора УК "Лидер" (один из участников консорциума) Юрий Сизов на конференции "Инвестиции в России".

 

"Планируем разместить облигации с доходностью 9% годовых, которая будет складываться из суммы индекса потребительских цен (май к маю) и половины ВВП", - пояснил Сизов.

 

По его словам, этот выпуск соответствует требованиям для включения в ломбардный список ЦБ РФ. "В настоящее время есть договоренность о покупке этого выпуска с рядом управляющих компаний", - сообщил представитель компании.

 

Облигации обеспечены гарантией министерства финансов РФ.

 

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России зарегистрировала 29 декабря 2011 года выпуск и проспект облигаций "Главной дороги" серии 06. Срок размещения - 16 лет.

 

Предусмотрено восемь купонных периодов. Количество размещаемых ценных бумаг - 8 миллионов 172,92 тысячи штук. Способ размещения - открытая подписка. По выпуску предусмотрена возможность досрочного погашения облигаций по требованию владельцев.

 

"Главная дорога" разместила в 2010 году облигации серии 03 на 8 миллиардов рублей, ставшие первым в РФ выпуском инфраструктурных бумаг для дорожного строительства на основе концессии со сроком обращения 18 лет и плавающим купоном, привязанным к уровню инфляции и темпу прироста ВВП.

 

Консорциум "Главная дорога" сформирован ЗАО "Лидер", австрийской компанией Alpine Bau и ООО "Стройгазконсалтинг".

 

В 2009 году Федеральное дорожное агентство и консорциум подписали концессионное соглашение о строительстве и эксплуатации платной дороги "Новый выход на МКАД с федеральной автомобильной дороги М-1 "Беларусь" Москва - Минск" сроком на 30 лет. Общая стоимость проекта составляет 25,7 миллиарда рублей, из которых 11 миллиардов рублей - средства Инвестиционного фонда РФ. Северный обход Одинцова планируется ввести в эксплуатацию во второй половине 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала